Если верить библии - жуть какой злобный и безжалостный, только евреев - любимчиков своих любит, да и тех под горячую руку звездячит мама не горюй. А еще он утопил всех животных мира, хотя хотел избавиться только от грешников.
Судя по библии - он жестокий и тупой дебил.
Религия, вера
по вашему Бог абсолютно добрый?
Абсолютно нельзя так говорить, потому, что быть добрым ко всему творению, значит учитывать даже мельчайшие условия и состояния тех, кого мы замечаем. А мир неизмеримо велик, и быть одновременно добрым ко всем, это так невозможно, как и быть абсолютно злым.
а что такое абсолютная доброта?... это как что?... я всегда осторожно относшусь к неадекватным эмоциям.... и когда начинаются пространные эпитеты, лишеннные смысла, при том при полном отсутствии логики... простите, ну не нужно так всех верующих в лужу сажать... среди них есть очень вменяемые люди...
Яхве - садист,
а сынок (хотя это одно и то же) - пресный, бесхарактерное ни-рыбо-ни-мясо...
Добро-есть созидание, а не слащавая улыбочка как у еговистов. Любовь-есть состояние воли, а не то непостоянное чувство, от которого до ненависти один шаг.
Что касается Его добра и Любви- почитайте блевотину отморозков в этом разделе, направленную на Бога. А ведь Он мог бы их даже не шевеля пальцем нагнуть так, что никогда не разогнулись бы. И может это сделать в любой момент. Но вякала не закрываются годами. Вот и доказательства. Ибо Любовь выше Справедливости. Так Иисус сказал.
Судя по количеству уничтоженных людей - абсолютно!
Бог желает всегда Добра, но у Добра безчисленное множество путей для достижения Добра, для многих эти пути могут быть трудными и тяжёлыми.
справедливый, кто что заслужил, то и получит.
по нашему, абсолютно нейтральный, выше человеческих добра и зла
да
и не только, Он абсолютно милосердный. Претерпев ради нашего спасения муки на кресте, Он прощает нашу неблагодарность
НЕ он только у христиан стал таким в нарушении ветхого завета. Иисус его не отменял.
Он просто Бог. Без прилагательных и комментариев.
Он абсолютно справедливый. Если то, что считает человек добром, вмещается пониманием человека в эту справедливость-то да .
Мало того, Он - абсолютная любовь.
А по вашему, другой бы нас вытерпел? Такую хорошую планету загадили. Кругом одно насилие и жестокость! И еще вечно недовольны - всего мало! Дошли до того, что стали утверждать - "Бога нет". А кто же создал все, что вокруг?