Религия, вера
Христиане и православные, уверенны ли вы в том что Ваши пастыри абсолютно безгрешны и чисты перед Богом?
Ведь грешный или лживый пастырь может привести свою паству вместо рая к погибели!
Все пастыри по уши в го-не независимо от веры (даже атеисты). Говорят одно, думают второе, а делают третье.
Так они не пастырям поклоняются. Они поклоняются богу - персонажу вымышленному, воображаемому. А такой персонаж без проблем может быть "безгрешным", он же подчинен твоей собственной фантазии.
Впрочем, у них и бог далеко не белый-пушистый. Зверюга и садист еще тот...
Феликс Тарасов
А еще он кровожадный убийца-националист.
Я лично уверен в одном, что мой учитель чище меня. Мне этого предостаточно для смиренного служения ему.
Правильно и достоверно изречение: Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы спасти грешников, самый худший из которых — я.
1-е Тимофею 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/1/
Эти слова сказал апостол Павел - автор более половины книг Нового завета.
Он никого не пытался убедить в своей безгрешности. Наоборот.
А что, есть безгрешные пастыри или овцы?
Уверен что нет, Но вы правы, единственное только что не может, а обязательно погубит. Поэтому каждый сам должен думать, своей головой, какого пастыря слушать.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
мы даже знаем что любой пастырь небезгрешен но знаем что его как и нас очищает кровь Христа
поэтому библия говорит о том чтобы проверяли его слова и если надо то и обличали
Хороший пастырь считает себя грешнейшим, паче всех человек... Учи матчасть..
Феликс Тарасов
Я безгрешен перед моим богом, учи свою матчасть и исполняй законы бога своего, жалкая грешница!
Всякое христианство язычество и даже сатанизм.
А шо так надо?
не бывает чистых и безгрешных людей в принципе )
Феликс Тарасов
Это еще почему это?
Ну, например, я!))