Религия, вера
Христиане и православные сектанты, кто из Вас уверен на 100% что он праведник и и попадет после смерти в рай?
Так может и не стоит верить в бога, если не уверены?
Илон Маск маху дал, нужно трупы вывозить на Марс, вот это бизнес и к Богу ближе.))
Я уверен. И что?
Для сознания смерти нет. Это у атеистов есть одноразовое биологическое существование, которое так и закончится со смертью тела.
это как раз сектанты ( а не православные) в этом уверены.
милок если среди их кто начнет с фанатизьмом жать ...то и неисключенно шо ехго жывьем васхитят в сад ...смекаешь
В ад не так просто попасть ..однако .. а остальным чистилище и так или иначе рай но не на долго потом в новое тело .
В какой рай? Есть два варианта.
Уверенными в том, что они праведники и попадут в рай, могут быть только реальные сектанты. Мы не такие.
сознание человека живет в мозге и со смертью мозга все прекращаеться.
Дмитрий Сухов
стыдно такое писать ...уровень невежнства у вас макси малень ко
Yamorog Egoregor731
вы про нобелевских лауретов чье мнение я привел здесь?
Бог любит, когда в Него верят. Поэтому верить надо. А вот поскольку мы грешники, то я лично не уверен, что смогу попасть в небесное царство, потому что когда увидел 5 тыс рублей на земле лежали, возникло искушение их взять. То есть душа пока ещё поражена грехом.
Мне кажется, если я попаду на небо, там меня пожжёт праведный свет истины. И как правильно тут написали сегодня, надо каяться в том, что не видишь своих грехов.
То есть верят в Бога не за то, что ожидают от Него вечных благ, а за то, что Бог есть, потому что мы есть. А вот какая будет наше вечная участь, мы не знаем и молим Бога о пощаде, ведь мы духовное слабые.
Бактыгул Осмонова
а я ищу и думаю: "где мои пять тыщ? где мои пять тыщ?" - эх, ты.... 0_0
Также я узнал, что в Христианстве нет жизни после смерти, как и знания религии Тоннель, которое входит в процесс смерти и воскрешения.
только претерпевший до конца спасётся!
«Поскольку все это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу!» (2 Петра 3:11).
смерть это название состояния биологического тела.. вообще то это для дебилов сии росказни про то что тело воскреснет..
Сектанты как раз таки убеждены в собственной "святости". Православные - нет.
Вообще не уверен, но нажежда есть.
я не православный, но ближнего в беде не брошу, не предам, не откажусь помочь.
праведник - праведные дела творит, за справедливость борется. редко таких увидишь.