Религия, вера
Должен ли настоящий православный христианин мучиться, чтобы попасть после смерти в рай? ++
Если перестанет быть настоящим, то у него будет шанс.
Ольга Шилова-Белан
Почему?
Обязательно! Чтобы потом не променять райскую жизнь... на адовы мучения.
Самодельный терминатор
https://youtu.be/GupQclGivlc
Должен! Святые унаследовали рай за многие скорби. Например, сейчас есть такие, кто мучаются за отказ от числа зверя и паспорта.
Откровение Иоанна Богослова 2:10
"Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни."
"Дней десять"-тут речь не о наших физических днях, а о некоем сроке, в течение которого христианину нужно терпеть ужасы безбожного, прожжённого сексом и развратом духовным мира, не подвергаясь самому воздействию этих духовных ужасов.
Откровение Иоанна Богослова 2:10
В рай попадают не за мучения
Анжелика Кузнецова
Горе-верующих, вместо рая, поджидает реинкарнация.
Настоящий христианин -грешник, ибо к кним и ппришёл Христос! Поэтому их всех ждёт ад, а не рай. Рай ждёт праведников, к которым Христос не пришёл.
Ольга Шилова-Белан
Грешники ВСЕ! И Христос пришел ко всем. Кто примет Христа, тот будет освящен Им, прощен и станет праведником в глазах Бога, поэтому пойдет в рай.
Все остальные грешники - не праведники, идут в ад.
Если для тебя это мучение, тогда тебе это не нужно.
Сейчас мало нормальных религий - ислам, христианство и иудаизм - это искусственные религии, которые служат не людям, не Богу (Всевышнему), а служат только властям и своим личным интересам. Главное для любого человека - прожить свою жизнь праведно (выполнять все заветы Всевышнего).
Исполняющий волю Бога будет пребывать вовек. 1 Иоанна 2.17
Также вечная жизнь в том, чтобы узнавать о живом истинном Боге и посланном Им Христе. Иоанна 17.3
Если человек это делает, то принадлежность к религии и мучениям значения не имеют.
Люди, стоящие под дождём, вряд ли понимают, кому они угождают.
нет, наст. скажет, что нет же смерти, ты что родной?
Православный - да, настоящий - нет.
он должен не стесняться веры своей, Бога, а это значит быть насмешкой для других, а в прошлые времена гонимым ..