Похоже, действие некоторых противозачаточных средств приравнивается к аборту. Использование таких средств противоречит священному принципу уважения к жизни. Тем не менее большинство контрацептивов не являются абортивными. Можно ли использовать их?
Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» . Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет, — их личное дело.
Религия, вера
Можно ли пользоваться противозачаточными средствами?
сколько угодно. . но как и всем прочим - с умом
пользуйтесь
Будут спрашивать — скажите, я разрешил.
. Алексей.
Действие некоторых противозачаточных средств приравнивается к аборту. Использование таких средств противоречит священному принципу уважения к жизни.
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу».(При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Почему нельзя? А когда начнется перенаселение планеты, какие табу выдумает церковь? Тогда будет можно? Или будет приветствоваться гомосексуализм, как было в незапамятной древности в одной из стран Латинской Америки. Там, дабы не было перенаселения, служители религии предписывали юношам "любить" друг друга.
. Алексей.
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу».
А для чего они в магазинах и аптеках. Для пользования. И чтобы дети были тогда когда захочешь.
То есть по любви.
. Алексей.
Я имею ввиду, согласно Библии.
вы на полном серьезе это спрашиваете?
. Алексей.
Я имею ввиду, согласно Библии.
Бога обмануть нельзя. Нельзя и отказывать супругу из-за этого, только воздержание по взаимному согласию. ) Как-то так...
. Алексей.
Я не говорю об интимной близости между супругами. А о том, могут ли они предохраняться от зачатия?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу».(При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.
можно
. Алексей.
пользуйся
. Алексей.
Смотря для чего.