Религия, вера
убить врага, покусившегося на твой дом, семью, свободу - это грех?
Это - борьба за жизнь, долг любого ж. существа в этом мире. Не грех. Тот кто погибнет защищая свой дом идет в рай.
человеческая жизнь есть двоичный орех, обязан искать то, чего не существует.
не создавай образ... не появится....)
Ударили по левой щеке- подставь правую.... Свой дом в могилу или на тот свет не утащишь ...Вот убийство - тяжкий грех.. . А того, кто до твоего имущества домогается, пусть Бог судит и наказывает....
А может это друг.
Это животная сущность человека, его инстинкт хищника, но мы то живем не в первобытнообщинном строе, а в современной цивилизации и все что у нас сейчас есть это дары этой цивилизации, а цивилизация это прежде всего выскоразвитый интелект и совместна работа, которые дабы неразрушить хрупкую структуру межличностных взаимоотношений и взаимосвязей, должны боротся с подобными животными инстиктами.
нет, но стратегически его лучше оставить в живых побежденным, пусть служит примером для других из его круга
это не грех.
грех не убить ))))))))
Грех, если враг-человек. Если это дьявол или бес-это подвиг. Правда убить не получится, но выдворить восвояси-реально.
Задавая вопрос, человек уже знает и сам ответа, Вы сами ответили на свой вопрос,
Гораздо важнее, зачем вам дан такой урок в жизни? И какой выбор сделает ваша Душа, сердце и с чем вы пойдете дальше.
Staryj zavet tak glasi,znacet ne greh.No luce prostitj,blahotvoritj i vrahu eto vazdaca.Ubitj celavena prosce vsivo a nakazatj takstob on osoznal eto podvih
нет не грех...
нет не грех... каждому по заслугам....
Ещё надо добавить Родину, чтобы поменьше личного, - тогда точно НЕ ГРЕХ!