Религия, вера

Как Бог разделяет живых существ? Или для него человек и таракан равноценны?

Матфея 10:29-31
"Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку? И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца.  А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны.  Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв. "
Айгуль Садыкова
Лучший ответ
Дмитрий Аплачко Грамотно...))))
Человек отличается от Таракана, Мерой Разума и формой тела, но при этом Таракан не так наивен, что бы верить в сказки еврейские.
Алексей Шакин
человек и овцы равноценны
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Матф. 10:30,31)
Валя Гелюта
Александр Мезенцев Но хуже больших птиц?Например страусов?
в человека Бог вложил душу...
Нина Солоненко
Денис Ступаков а телом таракана что управляет?
Если речь идет о еврейском Яхве, то у него кишка тонка что либо разделять. Образованием он не вышел, видно двойка по биологии была.
Любовь Чернега
Бог любит всех существ одинаково, но со всеми у Него разные взаимоотношения.
Am
Amora
Из земных существ только человек был сотворен "по образу и подобию".И еще: "Когда я смотрю на небеса, творение твоих рук, на луну и звезды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нем. Ты поставил его немного ниже богоподобных, славой и великолепием увенчал его, ты даешь ему господствовать над делами рук своих, все положил под ноги его"(Пс. 8:3-6)
Игорь Фомичёв
если говорить об Абсолюте, то всё сущее суть единое целое, только у человека есть разум и право выбирать.