он сказал земле их произвести:
«Да прорасти́тъ земля́ бы́лiе травнóе, сѣ́ющее сѣ́мя по рóду и по подóбiю, и дрéво плодови́тое творя́щее плóдъ, емýже сѣ́мя егó въ нéмъ, по рóду на земли́. И бы́сть тáко.
И изнесé земля́ бы́лiе травнóе, сѣ́ющее сѣ́мя по рóду и по подóбiю, и дрéво плодови́тое творя́щее плóдъ, емýже сѣ́мя егó въ нéмъ, по рóду на земли́. И ви́дѣ Бóгъ, я́ко добрó...
... И речé Бóгъ: да изведýтъ вóды гáды дýшъ живы́хъ, и пти́цы летáющыя по земли́, по твéрди небéснѣй. И бы́сть тáко.
И сотвори́ Бóгъ ки́ты вели́кiя, и вся́ку дýшу живóтныхъ гадóвъ, я́же изведóша вóды по родóмъ и́хъ, и вся́ку пти́цу пернáту по рóду. И ви́дѣ Бóгъ, я́ко добрá.
И благослови́ я́ Бóгъ, глагóля: расти́теся и мнóжитеся, и напóлните вóды, я́же въ моря́хъ, и пти́цы да умнóжатся на земли́...»
а более подробно см. лекцию Маркова
https://youtu.be/alIPeSKq0BI
Религия, вера
Как Бог создал живых существ?
Виктор Герасимов
Как бы Библейская версия и лекция Маркова друг друга исключают.
халтурно..
:)
приделал им то, за использование чего потом наказывал, называя "грехом"
:)
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
По первому закону одухотворения. Знает ещё архангел Михаил.
В Книге все написано
Виктор Герасимов
Вот что там написано
"В пятый день Господь сотворил первых живых существ, живущих в воде и летающих в воздухе. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею. Так появились обитатели вод, появились водяные животные, насекомые, рептилии и рыбы, а по воздушному пространству полетели птицы (см.: Быт 1, 20–21)."
Это не ответ на мой вопрос.
Судя по всему сначала Бог создан Верховную Иерархию - своих помощников. Потом были созданы Гигантские Компьютеры, которые сумели рассчитать все коды ДНК. Ну а далее, была изобретена технология самовоспроизводства клетки. По этой технологии из набора веществ были созданы самостоятельные клетки и запущен механизм их самовоспроизводства. То есть по сути дела Божественная Канцелярия представляет собой такой Небесный техотдел по созданию биороботов, которые приспособлены существовать в атмосфере земного типа. Но поскольку существуют и инопланетяне по всей видимости таких Техотделов во Вселенной достаточно много.
Как роботов, запиши.
Встречусь - спрошу.
для него это легко
силой мысли
Виктор Герасимов
От куда вы знаете?
Ученые признают что мы состоим из элементов земли. Как и в Библии сказано что из праха земного. А потом как Создатель оживил или вдохнул жизнь, завёл человека.
Виктор Герасимов
Было бы странно если бы человек состоял из чего-то другого. Да и по Библии он только человека из праха создал, а животные просто появились.
Murat Muradow
"И сказал Бог: Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду." Бытие 1 глава 24 стих.
Есть достоверная информация из первых рук. Вообщем сделал из дерьма. До сих пор жалеет.)
Словом наверно
Он их не создавал, а избрал приемлемых для себя.
Плюнул...
словом
Из ничего и сразу .Поэтому сначала курица, потом яйцо.
Как и всё остальное, при помощи Святого Духа, из элементов земли.
Сотворил их.
они развились от него как от источника. сознание от сознания