Религия, вера
зачем Бог создал демонов, существ, способных изменять ему.
А почему бабы выбирают плохих мужиков, которые им изменяют? ?_?
не создавал
они - падшие ангелы
Он их не создал. Они сами стали такими. Если бы не было бесов, не было бы и святых.
Светлана Бояринова
как это не создал, он именно создал существ наделённых способностью обратиться во зло, кто же их наделил подобной способностью как не БОГ в таком случае?
Чтобы мы полнее познали мир дуальности. Но сейчас эти программы отменены
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Вы хотели бы, чтобы все разумные создания: ангелы и люди - были абсолютно послушными роботами? А Бог хочет, чтобы у всех, кто способен размышлять, была свобода выбора, и чтобы Ему поклонялись из любви, как это делает Его Сын Иисус.
Светлана Бояринова
Вы хотели бы, чтобы все разумные создания: ангелы и люди - были абсолютно послушными роботами, - так как подобное пишите, я хотел всего-лишь что бы всемогущий не создавал саму возможность творить зло, возможность выбора от этого не перестаёт быть бесконечно огромной, или вы считаете, что добро это однообразный примитив? В таком случае вы и есть робот запрограммированный (зомбированный) на строго определённую позицию и лишённый возможности представить множественность при помощи ниспосланного вам свыше мышления, от которого вы благополучно отказались в угоду бредовой секте.
Для развлечения.
Все для пиара!
Все дела Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15).
Светлана Бояринова
кто дал сатане, демонам, людям, ангелам, кому угодно, саму возможность выбирать в том числе и зло?
если он (создатель подобного) всемогущий, значит знал, к чему это приведёт и знал заранее, что будет явлен дьявол, так как имеет власть над всем, в том числе над временем и пространством, из чего следует, что именно Бог создал дьявола.
Арман Уртенбаев
Вы правы, Бог дал человеку свободу выбора, и Он знал к чему это приведет. Это Его план. Вопрос вот в чем. Вы хотите быть рабом Божьим, Его марионтекой? Если да... то... раб не задает такие вопросы хозяину. Представьте себе ваш комп задет вопрос типа зачем ты нажал эту клавишу. А если нет, то почему не благодрите Бога за подаренную вам свободу?
Сатана - творение Божье, Он же - олицетворение свобды выбора человека.
Правильный вопрос. Самое интересное не зачем, а КАК МОГ бог, который есть абсолютное добро сознательно создать своих любимых ангелов не совершенными и обреченными на превращение в демонов
Демоны по библии ведь падшие ангелы) )
Не такой уж он и благой значит, если создал зло? Или может быть он не всезнающий? Или не всемогущий? А может это просто сказки и бога нет никакого?)))
Демоны по библии ведь падшие ангелы) )
Сатану не творил Бог, он творил Верховного Ангела - Херувима помазанного. Демоны пали в другое время, и тоже были Ангелами.
Иез 28,13-15: “Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония”.
Светлана Бояринова
"Сатану не творил Бог, он творил Верховного Ангела - Херувима помазанного. Демоны пали в другое время, и тоже были Ангелами."
как это не создал, он именно и создал существ наделённых способностью обратиться во зло, кто же их наделил подобной способностью как не БОГ в таком случае?
я считаю что уж точно не нам судить зачем да почему он кого то создал
Светлана Бояринова
то что судить не вам это точно, очередная его ошибка была в том, что он наделил вас разумом, пользоваться которым почему то для вас плохо.