Религия, вера

Не пора ли привлекать священнослужителей рпц мп которые обвиняют в "сектанстве" других к ответу через суд?

В соответствии со статьей 29 Конституции РФ запрещается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганда социального, расового, религиозного или языкового превосходства. Статья 4 Закона РФ от 27 декабря 1997 г. № 2124-1 "О средствах массовой информации" не допускает использование средств массовой информации в целях разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни. Согласно статье 282 Уголовного кодекса РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии совершенные публично или с использованием средств массовой информации являются уголовно наказуемым деянием. В каких случаях может идти речь о возбуждении уголовного дела по статье 282 УК РФ? Особенностью данного преступления является то, что оно совершается публично или с использованием средств массовой информации.
Правильно мыслите, вот только никто подобного делать не будет, не найдётся смельчака.
Людмила Мила
Лучший ответ
Елена Таланова сомневаюсь...найдутся и такие...
1. А судьи кто?
2.
1Кор. 6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
Mirfayz Muydinov
Елена Рэбдэу наш суд самый гуманный суд в мире, в суд могут обратиться простые граждане как в Калинграде ...например
В суде нужны доказательства, например печатная продукция.
Закон Божий раздел новые враги христианства или брошюра демонический облик общества сознания кришны, обе статьи абсолютно одинаковы по обвинению и содержанию просто один в один.
В одной поливают грязью ислам в другой индуизм.
Тогда весь мир подсуден.
Они неподсудны... Потому их и убивают как Данилку Сысоева... А вот если бы государство адекватно отреагировало на его речи то жив бы остался...
М.
Миша .....
Давно пора. Причём, всё христианство разом. У них написано: "Боги народов - суть бесы". Одним этим высказыванием все народы, имеющие свои пантеоны богов ставятся в позицию бесноватых недочеловеков.
Fedor Tarasidi
священникам на это пофигу, у вас не правильная информация. никого они не обвиняют.
Давно попа свергнуть их оттуда... .

На крест их.. на крест!!!! =0))))) O_o O_o

а то вообще уже расслабились!!
Пора. Но нужен прецедент.
давно пора!
и, насколько я помню, уже было подобное и кришнаиты подавали иск, но им было отказано. а вообще, я сомневаюсь, что подобный иск может быть удовлетворён. т. к. чтобы там ни говорили, но мы живём отнюдь не в светском и правовом государстве и православная церковь является институтом власти. покрайней мере пока.
Fozilbek Karimjonov
Подрочи, полегчает.
Сергей Тегленков чёёрт....помогло :)))