Религия, вера

К религиозным. Почему вы думаете, что истинному Творцу нужны ваши похождения в церкви, молитвы?

Saidjon Sharopov
Скорее всего, это нужно не Всевышнему, а самим людям. В молитвах люди очищают свою душу. Я так думаю.
Евгений Бадеев
Лучший ответ
"похождения в церкви" - это что-то новенькое; русские люди так не говорят. .

Наши молитвы - это способ общения с Творцом. А молиться лучше всего в храме - потому что там атмосфера особая, духовная и обстановка способствует молитвенному настрою, созерцанию. К тому же, именно в Церкви мы принимаем участие в Таинствах (например, в Таинстве исповеди - и покаянием очищаем свои души) .
Так что, это всё нужно именно нам, а не Богу. Господь создал Церковь для того, чтобы облегчить нам наш земной путь к Нему.
Потому что именно Бог создал Церковь, где бы верующие могли собираться и молиться Богу, назидаться из Его слова, общаться, помогать друг другу.
Ирина Ирина
"Дом Мой домом молитвы назовется"

Вот здесь подробно и вот тут.
Олечка Собчук
)) ему они не нужны. . но без церквей и молитв он перестанет существовать) ) как это случилось со многими богами прошлого. . и с этим будет тоже самое в перспективе))
Андрей Никулин
Творец создал людей совершенными. Нарушив единственную заповедь Творца люди отпали от Бога, и их природа была повреждена этим грехом. После Крестной Жертвы Христа, искупившего своею кровью падшее человечество, мы получили возможность исправить свою поврежденную природу и вернуться к Творцу очищенными. Но это возможно только через Христа. Об этом Он сам говорил своим ученикам. В Церкви, участвую в таинстве евхаристии, мы приобщаемся к Христу и наша повреждённая природа исцеляется Им. А через богослужения и молитвы мы общаемся Творцом.
Мы Богу не нужны, --мы желанны!
Алмас Т
а Господу Богу этого и не нужно что б нам падать на колени.. ставить свечей.. соблюдать посты.. это нужно прежде всего нам самим.. для блага нашей души.. а Бог существо всеблагое всеблаженное и вседовольное.. и Он в этом не нуждается!! и не требует
Юлия Юлия