Религия, вера
Может ли христианин быть смелым и уверенным в себе ?
Христианство – религия, базирующаяся на страхе. Христианство развивает и культивирует трусость. Без человеческого страха христианство не может существовать. Поэтому настоящий христианин – это страшный трус. Его трусость такова, что он не только боится сделать что-нибудь, не дозволенное свыше, нарушить какие-нибудь каноны, но и боится даже подумать как-нибудь не так, как ему положено, боится ознакомиться с какими-нибудь не такими еретичными мыслями других людей. Боится “дьявольского” искушения. Боится любого инакомыслия. Христианство в первую очередь воспитывает трусость мысли и за счёт страха делает христианина умственно парализованным.
Хорошо быть смелым, когда тебя крышует сам Бог!) ) Можно пойти и надавать люлей кому угодно, кого угодно поработить, убить или предать очистительному огню, ведь христианин всегда прав, ибо с ним сам Бог! А если не прав, то принесет покаяние и его грехи искуплены Христом.))
O. W.
Намного опасней лжи - полуправда, ложные выводы на основании истины.
Он уже тем слаб что нет веры в себя а божок для того чтоб совсем не скатиться в трусливое убожество.
Христианства-то Вы, по ходу, и не знаете.
Жафар Абдулов
Вероятно, не знает. Ибо не существует в природе тех, кто подставляет правую щеку. Многочисленные крестовые походы и прочие войны это подтверждают.
Это не христианство, это РЦПшная профанация христианства.
тебе то видней автар смотрящий на хер! )))
Может. Я например :-)).Если с нами Бог, то кто против нас?! И христианство не воспитывает трусость, это вы маху дали.

Нургуль Мусабаева
это славная языческая картинка, иконы здесь фотожопом сделаны
Евгения Кучура
Русские витязи никогда за еврейского Бога не дрались, а только за свою землю родную и христианство тут не при чём !
Спасибо за расширенную ложь сатаны, ему настоящая любовь не ведома, да и вам жизнь в любви и гармонии даже не снилась.. . В христианстве непонятная для вас сила и власть Бога, поэтому вы выявляете свой страх этим ложным утверждением.
Учителя в школе тоже строят свой авторитет за счет страха своих подчиненных (т. е. учеников) , постоянно самоутверждаются за счет учеников, приклеивая им ярлык "тупиц", "лентяев", "прогульщиков" и т. д. Они тоже авторитарным стилем обучения бессознательно воспитывают в учениках трусость мысли, а потом, когда ученики приходят учиться в ВУЗ или работать, взрослые удивляются стереотипности мышления и отсутствию воображения. А вот кто породил эту трусость мысли и поступков, признавать не желают. Учителя (за исключением действительно мудрых и тех, кто не стремится демонстрировать свое доминирующее положение по отношению к ученикам) в школах зачастую не столько умные, сколько излишне самоуверенны, и не желают признавать, что порой ученики в чем - то могут быть умнее своего преподавателя. Действительно уверенный в себе преподаватель или наставник - это тот, кто наоборот будет рад, что его ученики пошли дальше, а не взяли личность преподавателя как идеал, и не останавливаются на достигнутом на пути к истине.
Первый раз слышу такую, простите, белеберду....
Вы плохо знаете христиан. Христиане никого и ничего кроме Бога, не боятся, а это значит, что христиане - самые смелые люди в мире.
всё верно константин) искаженые мысли и мечты порождаются вследствии в сознании то есть в яви и подсознании, что еще хуже
Ты че за чушь несешь?
А казаки по твоему трусы были? 1000 казаков поперли против 10тысячного ыойска
Евгения Кучура
А кто Вам сказал что казаки шли под водительством еврея Иисуса ?