если хождение в церковь воспринимается как обязанность, то никто и не заставляет. .
сходить, как отметиться, и как бы это сделать полегче .. не стоит.
либо веришь и ходишь, когда душа требует: и не важно понедельник это или большой праздник,
либо не фига притворяться, хотя бы перед самим собой..
Религия, вера
Понедельник тяжёлый день.В какие дни лучше идти в церковь?
в воскресенье или когда на душе тяжело
В церковь можно ходить, когда там проходят богослужения или другие служения. Всегда.
а в какую церковь надо идти?
в воскресенье и по праздникам
в последний
В церковь лучше идти в любой день, когда хотите и можете.
Участие в церковной жизни требует усилий, это духовный труд, а трудиться не хочется. Домашняя молитва отличается от молитвы общей, соборной. «Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них» , — так учил Господь. Если Он пребывает среди двоих или троих, то там, где десятки и сотни людей собраны во имя Его и молятся вместе, — Он несомненно должен присутствовать, и такая молитва имеет огромную силу.
Светлана Синицына
для кого эта работа Вы вдумайтесь в слово раб - от - а, на каком основании я должен или обязан туда идти чтобы раб - от - ать на церковь или что я дома не могу потрудиться? разницу видите между словами первое слово ограничивает мою волю а второе слово сподвигает мою волю на благие дела
когда раком лебедь щюку
а Вы к богу просто так один на один не можите обратиться Вам нужен поп посредник с его олицетворением святости перед Вами чтоб лишний раз вас уличить в грехах в которых он сам по уши завяз? или бог существует только в стенах церкви а за пределами ее его нет Вам не смешно?
Сергей Муратов
Участие в церковной жизни требует усилий, это духовный труд, а трудиться не хочется.Домашняя молитва отличается от молитвы общей, соборной. «Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них», — так учил Господь. Если Он пребывает среди двоих или троих, то там, где десятки и сотни людей собраны во имя Его и молятся вместе, — Он несомненно должен присутствовать, и такая молитва имеет огромную силу.
Наталья Погорелюк
согласна , но убеждают в обратном-без посредника не отпускаются грехи- не согласна