Религия, вера

Если Бог есть любовь,добро,то почему он смотрит на зло и нечего не делает?Почему когда люди болеют,убивают,погибают?

Васенька *
Люди сами создают себе проблемы.
ГОсподь создал небо и землю и предоставил людям свободу воли, дав рекомендации в виде десяти святых заповедей.
Но люди игнорируют рекомендации Господа, не соблюдают святые заповеди и поэтому живут короткую жизнь наполненную страданиями.
Ангелы на Небесах следуют незыблемым законам Господа и живут долго и счастливо.
Господь Бог есть Любовь!
Но ваш вопрос не по существу.
Подумайте хорошенько над моими словами!
Сауле Изимгалиева
Лучший ответ
по закону проклятия..., ибо находятся в рабстве соблазнов и зла...
Диман Киселев
посмотри в Библию: 2 Петра 3:9. там говоритсяне не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. (перевод нового мира)
Кристинка !!!!
так Бог знает что люди знают где Он!!!
Орал Ахмадиев
Вина за это зло лежит не на Боге а на сатане и злых людях. Несомненно у Бога есть сила, чтобы уничтожить злых. И если Он этого ещё не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Стоит ли удивляться тому, что Бог поступает не так, как нам хотелось бы?! . Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек. Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог даёт людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит зло.