Религия, вера
Иисус умер за наши грехи, и что дальше? Наши грехи аннулируются?
Он умер за грехи ЕВРЕЕВ! В библии даже нет обращения к славянам, это не наша Вера!
А вы хотите умереть за что-то непотребное?
Или хотите бороться за то, чтобы истина и духовные совершенства утвердились вместо грехов?
Не нужно приписывать Христу непотребные цели.
Он умер (тел. душа его вовсе не умирала, кстати) за истину из за грехов его распявших.
Причина глеха - невежество, не совершенство, неолбученность души, неопытность
Как это можно аннулировать?
Как себе это представляете?
Сами понимаете смысл этого расхожего выражения?
Как это можно аннулировать?
Как себе это представляете?
Вина за грех аннулируется, если мы пребудем во Христе.
Да мошенник он. Только человечество обрадовалось; нет грехов. Так он бах-и воскрес! Тем самым анулировав жертву. На три дня его только хватило...
Аннулировать можете сами. поняв. что совершили ошибку и больше этого не делать.
меня тогда не было, ни моих родителей... соответственно и грехов.. .
это всё чушь собачья..
Им хочется в это верить, но это не так, что и показала история.
Прощаются только раскаянные грехи. Вы уверены, что у Вас будет время перед смертью покаяться?
Грехи человека аннулирует Бог при условии, если человек будет проявлять веру в искупительную жертву Христа, живя подражая Христу. Вера должна проявляться в делах.
В принципе вы правы. Только где гарантия что при очередном грехе вы не умрете, не успев раскаяться в нем? . Ведь дата смерти нам не известна, может сегодня под машиной, может завтра, а может в глубокой старости когда маразм не даст раскаяться.
Он дал возможность накопить новых грехов до второго пришествия )))
Только те, которые Вы совершили до его смерти.
"если вы не грешите, то иисус умер зря"
Они аннулируются, если мы соглашаемся с тем, что нашу вину взял на Себя Христос и мы принимаем эту Жертву. Вернее сказать: Он забирает наши грехи, чтобы в последствии, при Втором пришествии, возложить их на источник всякого греха, т. е. на дьявола. Но если сознательно грешим, то никакого аннулирования нет.
Нет! Мы стали иметь возможность на их прощение?
Он не умер а отдал жизнь это разные вещи товарищ завхоз
Попробуйте! Искренне покаяться. ''Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит''. Дай Бог. Чтобы смогли-то.. . Тот разбойник ведь не просто сказал: ''каюсь'', он ТАК поверил Христу, сразу, и ТАК покаялся.. . И ведь никакого вызова, никакого дерзновения! Просто крышу сносит. Ведь фактически он мог видеть такого же маргинала, рядом с собой на позорной казни. Но он Бога увидел!