Религия, вера

Откуда такой стереотип, что мужчина ДОЛЖЕН носить короткие волосы?

Так и не должен как бы никто никому. Как нравится, так и носят. Мне вот наголо бриться нравится - удобно очень, а кому-то и с хвостом комфортно.. .
Владимир Блинов
Лучший ответ
Это все Тимати.. . мать его.
Наталья **
Неправда) мне нравятся и с длинными если идет то вообще класс
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
(1Кор. 11:14)
про самсона историю слышал?
Первое послание к Коринфянам 11:14
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
Мне мама как-то сказала: "как увижу патлатого или бородатого, он мне шизофреником кажется". Ну, и что я теперь должен думать в отношении попов?
в драке тяжело захват сделать лысому
N O D I R
Просто так люди решили и всё,а люди все могут легко ошибаться, вот по ошибки мужчинам приписываюиткороткие стрижки, а женщинам длинные! Это миф! Нужно как удобно ходить или естественно (длинные) или практично (короткие)!
Спроси у старшего прапорщика Космодёрова.
Серёга Зайцев
Это не стереотип, а распространенное мнение о красоте облика. Еще бриться.
Волосы- проводник и источник жизненной силы, энергии человека.

«Не будьте похожи на язычников! Брейте усы и отпускайте бороду» (хадис от Ибн ‘Умара) (Коран)

в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19).

В греко-римском мире стрижка волос служила признаком рабства.

Большинство христианских святых, отшельников и даже сегодняшних священнослужителей не обрезали волос.

На Русь традиция стрижки волос пришла только с Приказом Петра первого, при этом сопровождаяст восстаниями по всей Сибири и Беловодью.
Причём казням подвергались не только Православные Староверы-Инглинги, но и поддержавшие их Праведные христиане, Старообрядцы-Раскольники.

В буддизме традиция стрижки волос изначально подрозумевала избавление от "негативной кармы" (информации) и только позже видоизменилась до постоянного бритья.

Иисус Будда и Кришна носили ДЛИННЫЕ волосы.

Мужчина без бороды и усов все-равно что женщина с усами и бородой (с) Ошо
Igor Alex
Тут все правельно говорят, в нашем веке необходимости силу свою доказывать меньше а волосы в драке мешают-видел как дамы дерутся? Сразу в волосы вцепилась а потом хоть об асфальт головой-очень удобно!
в иудаизме вроде потому, что только назареи давали обет, частью которого было не обрезать волос. для евреев это скорее для различий степеней святости
а так, вроде никаких ограничений и стереотипов в настоящее время нет. мода. когда-то все мужчины в России обязаны были бороды отращивать, пить кофе и курить
а сымсл быть волосатым? Бритого хоть в драке за волосы не схватят.