Религия, вера
Вы верите в предназначение?
Верите ли вы, что у каждого человека есть предназначение на этой земле, пусть даже малозначительные? Это так-же относится и к судьбе. Можно сказать это одно и тоже. Тогда вопрос можно задать и так: Верите ли вы в судьбу? Лично мое мнение: Я считаю, что у меня есть какое-то предназначение, какие-то поступки, которые должен совершить. Возможно только я могу кому-то в чем-то помочь. А если точнее, я просто хочу в это верить.. Если подумать, возможно никакого предназначения толком и нету, ведь люди дохнут как мухи. И все будет так, как сделаешь ты. Жизнь кого-то зависит от твоего выбора. Но все-же.. все-же я наивный и думаю по-другому) Ведь если я не буду в это верить, моя жизнь толком не будет иметь смысла и жить стоило бы лишь ради своей выгоды.
всё для чего-то предназначено
Linara Abdrahimova
Если глубоко вдуматся, то я считаю, что это самый простой и возможно правильный ответ.
Конечно же предназначение существует, в Библии описано масса случаев тех, кто просрал своё предназначение. Не стоит путать с какой то там судьбой.... выбираешь только ты, войдёшь в предназначение - состоишься и будешь счастлив, нет - тернии и колючки на всём пути будут, ибо не твоё.
Linara Abdrahimova
Туманная теория. Если я правильно понял, то вера в предназначение, поможет тебе быть счастливым?
Скорее вера помогает идти дальше и куда-то стремится, но ведь столько поломанных жизней и путей, даже с этой верой.. Что не может не давать повода, на то ,что от веры не так много зависит.
Мы рождены чтоб сказку сделать пылью...
Предназначение есть, но надеяться на то, что Вас довезут до него с комфортом, не стоит.)
Мне кажется, Вы сами определили своё предназначение, ПОМОГАТЬ кому-то, т. е. тому, кто в этой помощи нуждается.
Только вот проблема. Мы часто предлагаем свою помощь тому кто её не просит и даже не хочет. Иногда даже навязываем, забывая народную мудрость: "Насильно в Рай не затянешь". Тогда иногда получается медвежья услуга - хотел как лучше, а получилось . .
По-моему самое трудное удержаться от оказания помощи, когда очень хочется помочь, и помогать тому, кто просит. Даже, когда не хочется.
Не знаю, как кому, а мне очень Бог помогает и в выборе предназначения и в помощи другому.
Linara Abdrahimova
Вот тут спорный вопрос. Бог ли помогает вам, или вы сами себе помогаете, веря в бога.
Ну если по-другому жизнь бессмысленна, то лучше верить в предназначение, только бы это предназначение толковое было, открытие там в области физики, химии...
Ты хочешь жить для чьей то выгоды?
Linara Abdrahimova
Я имел ввиду то, что я не хочу жить только для своей выгоды. Для меня так же важны друзья и близкие. Но и о себе я не забываю
Я не во что не верю, т. к. я атеист. Но "предназначение" я считаю вычислить в человеке просто, допустим если он выучился на гитаре за полгода и лабает как Франческо Таррега значит весь его мозг погружен именно в этот инструмент, он жить без него не может, напрашивается вывод: поцану надо начинать карьеру музыканта. Все просто и логично)
Linara Abdrahimova
Возможно)
Ну если вы родились, вам, как минимум это предназначенно. А судьбу стройте сами, помогайте кому-нибудь, останавливайте кого-нибудь... Или ждёте когда вам кто-нибудь расскажет о вашем предназначении?
Linara Abdrahimova
Я не настолько наивен, чтобы ждать ответов на те вопросы, которые не в силах ответить почти ни кто) Просто задумался.
Я ни во что не верю.
предназначено, ни_дать_ни_взять, только инструкции по эксплуатации йок!
У человека, одаренного для совершения
работы, - писал Шри Ауробиндо, - всегда или почти всегда - наверное, не
стоит создавать слишком жесткого общего правила, применимого к явлениям
такого рода - есть как бы связанное с ним существо, которое можно иногда
рассматривать как его часть и которое является как раз противоположностью
того, что он в основном представляет в работе, которую предстоит сделать.
Или, если вначале этого существа еще нет или оно не связано с личностью
человека, то сила такого рода входит в его окружение сразу же, как только он
начинает свое движение к постижению. Ее задача состоит в том, чтобы мешать,
создавать препятствия и неблагоприятные условия - одним словом, поставить
его перед лицом всей трудности работы, которую он начал. Казалось бы, в
невидимом устроении вещей эту проблему нельзя решить иначе, как с помощью
какого-то предопределенного орудия, которое приняло бы эту трудность как
свою*. Это объясняет многие ситуации, которые при поверхностном подходе
приводят в замешательство
Linara Abdrahimova
Возможно. Над этим можно задуматся, как и вообще о такой штуки, как судьба. Правда строить стереотипы можно бесконечно..
Разумеется, предназначение есть. Каждый приходит сюда с определённой задачей. Но опять же - закон свободного выбора.. . И соответственно отчет о проделанном. Слушайте своё сердце.
Linara Abdrahimova
К сожалению бывают ситуации в которых "слушать сердце" не помогает совсем. А дает силу двигатся дальше, та самая вера в предназначение. Возможно в хорошее. Мое личное мнение.
как минимум у некоторых есть. Так например Савл был призван Богом, а до того был ярым противником христианства. Но было сказанно
Де. 9:16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
вот вам и предназначение. Бог определил его путь, и ему ничего не оставалось, как принять Его волю
В Вашем вопросе, скрыт ответ . Никакого предназначения нет . Всегда - выбор . Такие вопросы возникают у тех, кто не может найти для себя ( не вообще ) - смысл жизни ( мотивация ) .
предназначение=судьба - выдумка слабых и неуверенных в себе людей (без обид) , которые боятся признаться, что все их проблемы и неприятности - плод их же собственных ошибок, и пытаются списать все на "чью-то злую волю"... Это бред.. каждый наделен выбором.. . И это легко доказать: выполняя определенные действия, мы заранее можем предугадать результат (ограблю - посадят, скажу - обижу, не сделаю - пожалею и т. д.).. . В этом и суть выбора: зная приблизительно результат выбрать надо лучшее (безопасное, безвредное и т. д.).. . Ошибся - плати: -)
Linara Abdrahimova
Я не обижаюсь) Я с вами согласен и тут же не согласен. Поэтому меня так стали интересовать отзывы других