Религия, вера

Верите ли вы в то, что у каждого человека своё предназначение и своя функция и роль?

Влад Антонов
Нет. Не у каждого.
Все поголовно "избранными" быть никак не могут.
Реальность такова, что основная масса - это всего лишь статисты: пушечное мясо и расходный материал. В лучшем случае - тупа удобрение и компост.
Ну, разве что только лишь наивные глупцы пушечное мясо пафосно считают "предназначением" в угоду власть имущим. Главное, чтобы всех это устраивало и все тупо верили в неизбежность своей паршивой судьбёнки.
Татьяна Анашкина (Кузина)
Лучший ответ
Влад Антонов Я и написал, у каждого СВОЯ.
Ольга Графская Пушечное мясо. Расходный материал. Согласен.
А вы верите, что у каждого человека свои отпечатки пальцев? неужели у Бога пальцы человека важнее судьбы человека
Мария Касприв
Роль одна - начать развиваться духовно.
Если по доброй воле да
Aigul Saurykova
Да, это так, дурака никто не валяет, все отрабатывают положенное.
Нет, конечно. Никакого предназначения нет. Но поступки и даже мысли человека строго детерминированны прошлыми состояниями материи. Только наше незнание всех этих состояний и взаимодействий рождает иллюзию свободы воли.
Сергей Пузырев
Роль у всех одна - почитать Бога, а как это уже индивидуально.
Ирина Думчева
Михаил Солдатенков да уж....
скучная роль....
Нет смысла жизни, нет предназначения, нет функций, нет ролей.. Люди - прах.
Предназначение есть у ВСЕХ, Маршруты чертаем сами... чаще в молоко, реже в яблочко)))
Сергей Шушков
Предопределения нет.
Да

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

В сознании Бога существует план, охватывающий каждое создание во всём его обширном владении, и этот план есть вечный замысел, таящий безграничные возможности, неограниченное совершенствование и вечную жизнь. И бесконечные богатства этого несравненного пути ждут вас — нужно лишь стремиться к ним!
Денис Дружинин
даже не знаю....
вот у бомжары, например, какая роль?
Оксана Сьоман
Конечно, иначе БОГ уже прекратил бы рождение детей.
Да.
Сергей Петров
Позавчера на субботнике молния убила 65ти летнюю женщины, а ведь рядом было много других....