Религия, вера
Говорят,что у каждого человека есть свое предназначение,а вот вы знаете в чем ваше заключено?
Моё свободно, никуда и никем незаключаемо ;-)
отказываться от себя ради других... пока происходит так
Каждый знает но не каждый исполняет. Моё предназначение это поклонение Аллаху.
Предназначение любого человека это в первую очередь принести в мир свою индивидуальность
ну и естественно пользу какую то миру и обществу
Помогать находить предназначение другим людям.
Yusuf_Idrisov_94_37 Bronshik
Доброе утро! А мне поможете?
да, знаю.
к сожалению нет. я не христианин
Знаний не хватает у людей - всё спрятали! Раньше с этим было проще.
Один только обряд имянаречения раскрывал предназначение человека.
Я уж не говорю о всём остальном.
мое--вырабатывать какашки для огородов
Я делаю то что делаю
Ап. Павел сказал:.. для меня жизнь Христос, а смерть приобретение.. . Хотелось-бы также, но я пока далеко.
В один миг все происходящее вокруг превратилось, как в летаргический сон.
Все ощущения обострились до предела, как будто судьба играет, с сознанием
выпытывая все потаенные мысли и тайны, скрывающие нити мира сего.
Тихое жужжание мухи под потолкомничуть не раздражающее своим
постоянством уже наскучило. Пелена крепко держит. в своих цепких обьятиях
не давая проснуться мыслям и желаниям. Хочеться радоваться жизни, вдыхать
запахи чистого неба, пожелтевших листьев и осеннего дождика хоть и
предвещающегохолода и слякоть, но все же родного и притягательного. как
любовь, как дом, как семья. Говорят мысли материальны? Но есть некая
несогласованность в этом утверждении. Материальны лишь те мысли, которые
ждешь больше всего на свете. Мысли радости, мысли любви, мысли правды.
Все остальное лишь бред, навеянный депрессиями и немного измененной от
правил фантазией. И порой из такой фантазии выбраться одному бывает очень
и очень сложно. Наш и так неуравновешенный мир, губит людское равнодушие.
Которые люди считают за, несомненно правильное поведение. Жизнь может
быть разной. У одних длинная но пустая, у других короткая но насыщенная.
Судьба не навязывает нам, что делать. У каждого свой путь, который он
должен пройти сам. Ориентируясь лишь по меткам, которые благосклонная
судьба предлагает в качестве лотереи за преданность своим соискателям. Жизнь
-это вечный поиск того тайного знака, который для каждого индивидуальный и
не повторяющийся никогда. Открывающийся лишь тому, кто ищет и искренне
верит, что после его жизни останется только то, что он заслужил в поиске
своего, судьбоносного знака и истинного пути.
(РОМАН СТРАННИК)
Есть общее предназначение для всех людей и частное предназначение для каждого человека. Искать надо от общего к частному, и открывается оно не сразу, а шаг за шагом по мере, как человек идет по пути исполнения своего предназначения. Поэтому можно ответить на этот вопрос: и знаю и не знаю.
V P
для меня это мало понятно.
Это слишком личное, каждый человек свое предназначение определил для себя. Но мое - служить Аллху, пытаться жить согласно его законам, иншаАллах, это у меня получится.
пока не знаю....
Почему вы ограничились человеком? А разве у птиц или травы нет предназначения? Или у коровы на убой? Или у вируса Эбола?
Жить и реализовывать свои функции, всё стандартно.
Достойно жить...
Нам знать это не суждено!
Ну например, вы были врачом. Всю жизнь лечили людей и однажды по врачебной ошибке убили ребенка. Ребенок этот был будущим Гитлером. И в чем же ваше предназначение? Лечить или убивать? Или спасать мир от террора? Или изменить будущее земли?
Фиг поймещ. Твое предназначение это- вся твоя жизнь с удачами и с неудачами.
Служить Богу, славить Бога, общаться с Ним, проповедовать людям, вообщем быть служительницой Бога.
Предназначение есть не у человека, а у его души !!!У всех душ на земле изначально был определен истинный путь развития, который разрушили. Цель следующая - развиваться. Вселенная это эксперимент с целью создания высокоразвитых существ (вы называете их богами) , которые прошли весь путь развития от материального мира в высшие плотности.
Для православного христианина ответ на этот вопрос давно изсестен :)
Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Второзаконие 30:19–20: Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным.