Религия, вера

Если у каждого в жизни свое предназначение, то какое предназначение у умершего, в утробе матери, ребенка?

В православии всеведущи не верующие, а Бог...
Елена Свириденко
Лучший ответ
Перевоплощение
Каждый отдаёт долг и получет должное. Возможно эта душа должна была принести печаль, душевную боль. Многое может объяснить философия кармы.
У человека нет судьбы и предопределения, т к люди наделены свободой воли и за свои ошибки должен отвечать .Они могу бросить курить или колоться, перестать воровать .А если бы не могли, то тогда можно сказать, что Бог это нарисовал на его жизни .
умереть в утробе...
Нет предназначения. Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Зачем он дал законы: не убей, не укради, если предназначил человеку быть убийцей или вором?
Не кажется ли соблюдение законов бесполезным, если все находится в руках судьбы? Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится.
Но если мы наделены свободой воли и ответственны перед Богом за совершаемые поступки, тогда нам необходимо — пока есть возможность — обрести точные знания о Боге и его намерениях и научиться жить так, как он этого требует. И за это ответственен лично каждый. Никто не может служить Богу за кого-то другого. В турецкой пословице говорится: «Туша висит на своей собственной ноге» . То есть каждый сам отвечает за свои неправильные поступки.
Анна Горковчук понравилось:)
но я считаю, что мы должны быть ответственны перед собой и обществом за поступки, а не перед каким-то абстрактным богом.
Наталия Самарина БОГ знает нашу судьбу. А пишем свою судьбу мы сами своими действиями. И судьба предоставляет нам возможность за все свои действия расплатиться и плаит нам добром за добро. Благо дарит.
Кубаныч Базарбаев )) Да не требует Он от Вас ничего.
Это Ваш собственный путь.
Можете плутать хоть вечность.
Для этого вы сюда и приходите. Искать и находить.
"Законы" - это подсказки.
Они не для гуманизма, и не потому, что Ему это надо.
Они для Вас лично.
Ему лучше, чем нам, живущим на земле. Он уже у Господа, в объятиях блаженства и неизреченной радости, видит лицо Творца И наслаждается Его Славой!!!
Юра Яцишин
Начиная с взглядов на жизнь его родителей и заканчивая вами, задающим этот вопрос.
Не забывайте, что смерть - ничто.
Может это молодая душа, впервые ощущающая физический мир и ещё неготовая к её полноте.
Почувствовал себя отдельно от абсолюта - и назад.))
сам ответил
Предназначение у всех одно - душу спасти для вечной жизни. Умершие младенцы спасаются все. Бог, видимо, видит, что у них нет шансов спастись и спасает сам. А те, кто родились, потенциально имеют всё возможное для личного спасения и спасения других.
Может быть научить мать тому, что ей нужно понять в этой жизни.
Юлия Кузина
он несомненно повлиял на жизнь и судьбу матери и еще многгих людей! , а вообще это все полная чушь, как бы человек не прожил жизнь можно сказать что в этом его предназначение и заключалось, тут не проверить