Религия, вера

Известно, что у каждой вещи есть своё предназначение. А для чего Бог создал человека?

Человек что, Вещь?
94 Центр
Лучший ответ
Иван Береговой А разве в вопросе об этом сказано?
Чтобы человек не считал себя вещью
Гунтыпов Баир
Бог проявил в вечности вечное и человека в материальном мире для реализации свободы выбора!
Елена Возжаева
В самом деле всё просто: телевизор служит зрителю, яблоня - садоводу, корова - доярке, ну а человек - Богу!
А что потребитель сделает с неисправным телевизором, неплодоносной яблоней, не дойной коровой (жадиной говядиной))? Правильно, попытается сделать их пригодными. То же самое сейчас и делает наш Творец с людьми!!! Путем проповеди он отыскивает достойных из них, желающих с ним сотрудничать (1 Кор. 3:6-9).
А что сделает хозяин с полностью непригодными вещами: взорвавшимся телевизором, засохшей яблоней или бодливой коровой? Ответ ясен. Тогда что ждёт тех людей, которые брыкаются и упрямо отказывается признавать себя творением, самонадеянно полагаясь на полную моральную независимость от Создателя?...
Владимир Васин
Василий Бабынин .. а старейшина чтобы на "путь истинный" ставить!))) своими манипуляциями
Временный носитель, сотворец Сознания, которое в процессе человеческой жизни растёт содержанием подсознания, что формирует Сознание с рождения младенца до момента телесной смерти человека.
Чтобы воспитать новых Ангелов и Богов Вселенной и не дать созреть новым демонам и сатане. Захаров АВ ПСС Безобманства.
достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)

Каждое творение хочет славить своего творца из благодарности
Дима Кулиш
Отец создал человека, потому что хотел, чтобы на Земле и в принципе во Вселенной были его дети, унаследовавшие от Него способность Творца любви и красоты. Главное качество Бога - это сотворение. Человек - единственное живое существо, обладающее, как и Бог, этим качеством. Он способен изменять мир так, что картины, например, Левитана, не хуже творения живой природы Богом. Или прекрасные статуи, дворцы и музыка. Бог хотел показать людям, как это здорово - умножать красоту вокруг. Одухотворять мир. Но, к сожалению, не все люди понимают и ценят этот дар.
Ирина ******
Это сильно от вероисповедания отличается. В разных религиях разные боги творят людей по разным причинам и для разных нужд.
Vladimir Ritt
Бог создал человека для вечной жизни на земле, в райских условиях.
Бог подарил жизнь человеку для того, чтобы тот просто наслаждался ею. Святое Письмо пишет, что наш Создатель счастливый. И в силу своей любви Он пожелал, чтобы счастье вместе с Ним испытывали и другие разумные создания. Счастье от приятной работы, от общения с близкими и своим Творцом, от встречаемого заката и от осознания неимоверных перспектив вечного познания чего-то нового.
Чтобы жить вечно и славить Создателя .
вещь не одушевленное, человек не подходит к определению
Для производного человеческой жизни.
Настя Ури))