Религия, вера

Если у любой вещи есть своё предназначение (то для чего она была сделана) То в чём смысл человеческой жизни???

Пиво, карты, девочки )))
Марина Царик
Лучший ответ
В самосовершенствовании
А есть ли вообще смысл в существовании жизни? Деревьев, животных, рыб? Да, и почему только жизни? Есть ли смысл в существовании камней, воды, воздуха? Чем собственно кардинально отличается человек, чтобы иметь какой-то там отдельный смысл?
Angelina Berezina
смысл жизни - наработать духовное тело и вернуться домой, в духовный мир, оставив эту психушку материального мира, состовляющую одну четвертую часть всего творения, выполняющую функцию исправительной колонии.
Яна Климушина
Смысл человеческой жизни заключается в познании Бога, божьей истины, в преодоление дьявольских искушений. Надо угодить Богу своей жизнью так, чтобы удостоится быть записанным в книгу жизни .и жить с Иисусом Христом тысячу лет без проблем. болезней. слёз. Пребывая в вечной любви к Богу и ближнему своему.
Лю
Людмила
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12). Мы не можем ожидать, что Создатель нашепчет нам на ухо откровение о смысле жизни, но вместо этого он предоставил источник понимания — свое вдохновенное Слово (Псалом 31:8; 110:10). Что касается смысла жизни, особенно ценной является книга Екклесиаста. Того, кто ее писал, вдохновлял Бог, поэтому «была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока» (3 Царств 3:6—12; 4:30—34). Под впечатлением «мудрости Соломона» одна царица, приехавшая к нему в гости, сказала, что ей и половины не было сказано о его мудрости и что слушающие его мудрость воистину счастливы (3 Царств 10:4—8). Мы тоже можем черпать понимание и счастье из Божьей мудрости, которую Создатель дал через Соломона. В книге Екклесиаста отражается дарованная Богом Соломону мудрость, которая повлияла на сердце и мозг царя. Соломон исследовал ‘все, что делалось под небом’, располагая для этого временем, средствами и пониманием. Он увидел, что большинство дел — «суета и томление духа» , и его боговдохновенную оценку необходимо помнить, размышляя о смысле жизни (Екклесиаст 1:13, 14, 16). Соломон пишет откровенно и реалистично. Например, подумайте над его словами, записанными в Екклесиасте 1:15, 18. Как известно, за все века люди перепробовали различные формы правления, порой искренне стремясь решить проблемы и улучшить долю народа. Но выпрямила ли какая-нибудь форма правления все «кривое» в несовершенной человеческой системе? И вы, возможно, видите: чем больше знаний, тем становится яснее, что за короткую человеческую жизнь невозможно что-либо исправить полностью. Такой вывод разочаровывает многих, но не обязательно должен разочаровать нас. Задумаемся также над непрерывно повторяющимися циклами, которые влияют на нас, а именно над восходами и заходами солнца, перемещениями ветра и воды. Эти циклы существовали во дни Моисея, Соломона, Наполеона и наших прадедов. Существуют они и поныне. Также «род проходит, и род приходит» (Екклесиаст 1:4—7). С человеческой точки зрения, мало что изменилось. И у древних и у современных людей вполне сопоставимые занятия в жизни, надежды, стремления и достижения. Даже если кто-то из людей достигал славы или обладал выдающейся красотой и способностями, где этот человек сейчас? Умер и скорее всего забыт. Наши рассуждения — не упаднические. Большинство людей не могут назвать даже имен своих прадедов и сказать, где они родились и похоронены. Понятно, почему Соломон реалистично осознавал суетность человеческих дел и усилий (Екклесиаст 1:9—11). Божье понимание общего положения человечества не приводит к разочарованию — оно способно повлиять положительно, побуждая отвергнуть ошибочные цели и стремления, которые скоро станут делом прошлого и забудутся. Божье понимание помогает оценить, что́ мы получаем от жизни и чего стремимся достичь. Например, вместо того чтобы быть аскетами, можно находить радость в уравновешенном вкушении пищи и питье (Екклесиаст 2:24). Как мы увидим, Соломон приходит к весьма положительному и оптимистичному заключению. Говоря вкратце, следует высоко ценить отношения с Создателем, который помогает достичь вечно счастливого и осмысленного будущего. Соломон подчеркнул: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
Ольга Буцура
Оставить после себя таких же человечков .Если не оставим - жизнь на земле прекратиться .Вот в чем предназначение человека .
В том чтобы быть вместе всегда и до конца.