Религия, вера
Вера — есть знание смысла человеческой жизни....
Вера — есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил...?)
Вера – это средство для обманывания дураков.
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно) . Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе – давай верь в это, веришь в это, сказали – верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
Вера – страшное оружие оболванивания народа.
Что бы перестать жить, нужно поверить, что жить незачем :D
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
По-моему философия должна быть скупою приправой к искусству и жизни. Заниматься ею одною так же странно, как есть один хрен. )
Не помню, чья цитата, но с верой, так же.
"Беспокойство по поводу смысла жизни- это роскошь, позволительная тем, кто не в полной мере ощущает себя живущим на белом свете. " (c)
ну эт тоже самое чт сказать, табуретка - это знание сммысла человеческой жизни
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Вера? Разве что в себя.
Смысл жизни? Посмотри на животных, вот и весь смысл
Вера от слышания, а слышание от слова Божьего.
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия» , «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.
Вера живая в Живого Бога (а не книжного, исторически-вспоминательного, мысленно-представляемого и т. п. - это только предуготовление, нащупывание, поиск.. . ) переводит человеческую душу из мертвого состояние в настоящую ЖИЗНЬ - оживляет.
Дух Святой (исходящий от Отца через Сына Распятого) Животворит в человеке все. Чем больше веришь, тем больше открываешь сердце свое для вхождения в него смысла жизни - Бога, который объясняет, путеводит, исцеляет, радует, наполняет счастьем и любовью жизни ВЕЧНОЙ уже здесь, на земле, до краев всю душу )))
А по мере принятия искупительных стрАстных состояний и крестных скорбей душа и сердце увеличиваются и способны вместить еще больше Божественных блаженств, вместить любого врага, простить его и обожить.... Излить на него милосердную, всепрощающую ЛЮБОВЬ, такую чаемую этой больной душой.
Нет веры одной мало. Нужны еще и дела.