Смысл человеческой жизни - искать смысл жизни. В данном случае Путь важнее достижения Цели.
Я схитрил, не стал искать Цель, а узнал её у ведающих Истину: "Конечной целью воплощения духа человека в животном человеческом теле - сделать всё, что в твоих силах, чтобы больше не воплощаться на Земле"
Религия, вера
В чём по вашему смысл человеческой жизни? Мне в этом вопросе ближе Восточные учения.
Восточные учения вообще очень чётко прорабатывают вопросы бытия. Лично я для себя очень многое открыл в этих учениях и нашёл объяснения почти всем вопросам на данный момент. Ближе всего лично мне - чань-буддизм, самая свободная религия в мире.
Смысл в любви и заботе, в радостном общении и познаний
А мне - эпикуреизм.
В случае Свободы как одной из форм воли Вселенной каждое живое существо имеет право и возможность выбрать любую "цель" в зависимости от своей осознанности и качеств.
В самой жизни, а какая она будет для тебя - решать только тебе. Ну разве это непрелесстно:))
прямой путь воплощения духа - во Христе. А Восток потому то и кружит кругами, что путь то не прямой, а в окружную.
06.06.10. Смысл жизни человека
1. Помните: "много званных, но мало избранных” – так устроено Пространство людей! Где среди тех, кто всё же хочет услышать Глас Божий, нет места праздно любопытствующим, ибо ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ – не праздное созерцание, а ВЕЛИКИЙ ТРУД, причём, труд ежечасный, ежесекундный! И этот труд должен быть направлен только на одно – на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, когда самоконтроль, или самопроверка, является самым главным судьёй, выше которого только СУД БОЖИЙ!
2. Не нужно думать, что пустое времяпрепровождение сойдёт вам с рук, потому что это потраченное напрасно время есть несостоявшийся путь к Богу. А это уже не просто потеря времени, это – потеря Бога внутри себя и невосполнимая потеря для Со-Знания человека!
3. Я ведь объяснил вам, что вы ВСЕ есть ЧАСТИЦЫ БОГА в Пространстве Высшего Разума, причём, Я открыл вам, что вы есть частицы не просто Бога, а СОВЕРШЕННОГО БОГА, а это значит, частицы АБСОЛЮТА, и каждый миг вы несёте в себе ЖИВОТВОРЯЩИЙ СВЕТ, который должен стать Божественным НАЧАЛОМ!
4. Этот СВЕТ может угаснуть в том случае, когда человек совсем ушёл от Бога, загнав себя в угол сомнений, НЕВЕРИЯ, а самое главное – в угол ИНВОЛЮЦИИ собственного Со-Знания!
5. Каждый миг вашего существования должен быть ЗАПОЛНЕН БОГОМ, а значит, должен стать очередным мигом СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ своего внутреннего "Я”, и при этом не может быть никаких оправданий для тех людей, которые не находят времени на эволюцию своего Со-Знания!
6. Ничто не должно уводить человека от его ГЛАВНОЙ цели жизни (в этом проявлении) – от собственного САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ! Вы должны понять, что ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ человека, несущего в себе ЧАСТИЦУ БОГА, может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ до высот ТВОРЦА! Для человека не может быть никаких других целей жизни, и это особенно касается критериев жизни в Материальном плане – в Мире низких вибраций!
7. Поверьте Мне, это не простое словосочетание или какое-то наставление. Это есть ПРАВДА о смысле жизни человека, СОТВОРЁННОГО БОГОМ для целей и ПРОМЫСЛА САМОГО БОГА, но никак не человека! Отказ человека от своей главной цели – от СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ – есть отказ от собственной Программы эволюции в Пространстве, а точнее, отказ от БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА!
8. Я действительно создал вас без вашего согласия и участия, однако Я создал вас по СВОЕМУ ПОДОБИЮ, поэтому защитная оболочка, ради которой многие из вас выстроили свои планы на жизнь, не имеет ничего общего с той Программой эволюции Со-Знания, которую каждый из вас получает при рождении!
9. Говоря слова "при рождении”, Я не имею в виду ваше проявление в Плотном плане, – Я говорю о Тонком плане, в котором вы есть точное подобие Мне, но на уровне НАЧАЛА НАЧАЛ!
10. На Тонком плане вы фрактально подобны Мне по способности ТВОРИТЬ как Пространство, так и самих себя, потому что невозможно отделить часть Пространства от Целого! Творя себя, СОВЕРШЕНСТВУЯ себя, вы, тем самым, создаёте и СОВЕРШЕННОЕ Пространство!
11. Вы должны, наконец, понять, что люди и Пространство неотделимы, ибо ИСТОЧНИК, ТВОРЯЩИЙ Пространство, ОДИН и ЕДИН для всех Его частей, в том числе и людей!
12. Вы ещё не готовы понять структуру Творца, а ваше вечно спящее, а значит, совсем нераскрытое, Со-Знание не позволяет вам ОСОЗНАТЬ собственный промысел СОТВОРЦА и, естественно, понять меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь и за свой промысел!
13. Ничто не может быть оправданием вашему спящему Со-Знанию, ибо каждая секунда вашего проявления давно расписана в вашей Программе эволюции, и неиспользованная секунда должна быть вычеркнута из вашей жизни, как впустую потраченное время, отпущенное на ТВОРЧЕСТВО и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!
14. Поверьте Мне и прислушайтесь к Моим словам о том, что в Божественном Пространстве ПОКОЯ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ остановок процесса эволюции быть просто не может; и тот из вас, кто остановился в собственном развитии (эволюции Со-Знания) , тем самым вычеркнул себя из ...
Читать далее: Откровения людям нового века
.
служить Богу РА
В чем смысл жизни-жить и Любить.
Служить одному творцу Богу не придавая его!
засранец я хотел тибя в пятом воплощении царицей сделать а ты!
У меня такое подозрение, что у некоторых из них смысл жизни - это цитировать здесь "нестыковки" из Библии, найденные кам-то другим или заявлять о превосходстве науки над религией, не имея никакого отношения ни к одной, ни к другой.