Религия, вера
Все учения народов мира претендуют на истину о Боге с равными правами, или только близкое Вам учение?
Во всех религиях (не исключая атеизма) есть часть истины. Каждый выбирает, что ему ближе.
Никто не претендует, ибо бога нет.
Дмитрий Рослов
Это догма атеизма, ты в неё веришь, ты -ьверующий.
и все и только одновременно....
Вариант "С" )
А есть такая, которая не клянчит у пипла бабки?
Не то и не другое. Моё представление о мире не претендует на абсолютную истинность, как и у многих адекватных людей. Скорее уж подобные претензии - удел религиозных фанатиков, не понимающих смысл собственных лозунгов и претендующих на истинность своих фантазий
Истина пришла с Иисусом Христом.
Человек без поклонения не может, он так сотворен.
Бог в тайне и величайшая милость Бога, кому хочет он открыть Себя.
И если Он не откроет, то никто не откроет, и если открыл, то никто уже закрыть не может.
Дмитрий Рослов
Система созданная Богом работает как часы, Ему нет смысла себя показывать.
Ерлан Кызыров
Я могу. И знаю многих, кто может. Стоит ли приписывать свои склонночти всем?
Истина одна, а заблуждений много. От того, что истиной каждый считает то, что показалось ему близким, от этого это не становится истиной. Если небо голубое, то оно голубое и только. Один утверждает, что оно зеленое, второй, что оно фиолетовое, от этого истина быть истиной не перестаёт. Религия Единобожия, с которой приходили все пророки от Адама до последнего из них — Мухаммада (صلى الله عليه وسلم) — истина. Все они призывали к Единобожию, к поклонению Единому Богу. Это и есть истина. И она нисколько не страдает, что кто-то её не признаёт точно так же как и не становится истиной то, что противоречит этому от того, что кто-то посчитал это истиной.
Дмитрий Рослов
Это лишь версия.