Религия, вера

Все учения народов Мира претендуют на истину от Бога, или только те, которые проповедуют многочисленные и агресствные

секты?
Аркан Шубин
все ученья лишь кнопки и рычаги огромного механизма ...
Хусейн Худойкулов
Лучший ответ
Полно учений, которые на это не претендуют, например, марксизм, нацизм, либерализм.
Аркан Шубин Почему не претендуют, если претендовали, кто хочет тот и претендует, только зачем врать?
абсолютно все
. Пашентий
Все официальные религии, созданные по учениям Пророков от Бога претендуют на истину, но искажены людьми
Ксюша Миронова
Давай зачитаем Матфея 7:21—23 и посмотрим, что́ решающим образом определяет, угодно ли Богу любое поклонение. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов [злых духовных созданий] изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса», как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
ПОЗНАНИЕ — ЗАЩИТА
Чтобы исполнять волю Бога, необходимо приобрести познание об Иегове Боге и Иисусе Христе. Это познание ведет к вечной жизни. Поэтому всем нам, конечно же, следует серьезно отнестись к познанию из Слова Бога, Библии. Некоторые считают, что это не так уж важно, если мы искренни и ревностны в своем поклонении. Другие заявляют: «Кто меньше знает — с того меньше спрос». Однако Библия поощряет нас расти в познании о Боге и о его намерениях (Ефесянам 4:13; Филиппийцам 1:9; Колоссянам 1:9).
Аркан Шубин Бумага все стерпит, а где тут истина от Бога, вижу только одну из заявок?
нет учений, есть вирус сознания
Все считают себя правильными
Аркан Шубин Это есть обман и эгоизм, истина только у Бога.
блаблаславие))
Аркан Шубин Ты из банды овец?