Один мудрый служитель Божий сказал очень правильные слова по отношению к христианству:
«Что касается церкви, то она существует только для того, чтобы привлекать людей ко Христу,
формировать из них маленьких Христов. Если она этого не делает, все кафедральные соборы, всё
священство, все миссионерские организации, проповеди, даже сама Библия сведутся, лишь к пустой
трате времени. Бог стал человеком именно ради этой цели. И знаете что? Может быть, только ради
этого и была создана Вселенная. В Библии говорится, что она была создана для Христа и что всё
должно, соединиться в Нем».
Религия, вера
Почему христианство не знает своего предназначения..?
Да что уж тут с предназначением то мудрить, оно самого то Христа не знает и знать не хочет.
Прекрасные слова, вдохновленные Духом, продуманные, мы за одно.
КО ХРИСТУ!!!
Ты прав.
Прежде чем цитировать чужой бред самому надо Библию прочитать. А если не хватает терпения или ума, то нечего вообще рассуждать на эту тему. А кто это сказал, тот далеко не мудрый, а религиозный болтун.
Кристина Ляскевич
Мне её (Библию) Папа читал и пояснял (Бог - Папа), Сам... А у Вас один бред... лично свой...в одиночестве придуманный...
кто узнал - уже атеист
Знает. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. ..
Как можно говорить, что отрицается предложением выше. Церковь это госпиталь для больных людей, нуждающихся во Враче. Как можно привлекать людей ко Христу, если у человека нет пустоты в душе? Без Святого Духа вы не найдете путь ко Христу. Это не мудрый служитель Божий сказал- это сказал тот, что Еве в Эдеме сказал: " Нет, не умрете".
Знания не Оттуда получают.
Очень метко и правильно сказано!
Христианство не знает, а Христиане знают.
Очень метко и правильно сказано!
Потому что запуталось в догматах, человеческих преданиях и учениях. Оставило Слово Бога и пошло за проповедниками, проповедующими ложь, ибо проповедь их ласкает слух. Гораздо проще жить самому и для себя, чем позволить Христу жить в себе и для других.
Потому что христиане не знают Христа.