Религия, вера
А в какую роль Бога вы верите? Бог - творец, надсмотрщик, воспитатель, компаньон, или другое? Отвечайте своими словами.
Прошу отвечать своими словами и светским языком, не используя цитат из священных книг. Если вы не можете или не хотите отвечать таким образом, прошу вас вообще тогда этого не делать, спасибо.
православные, католики и протестанты верят, что Бог еще тот артист: ) они думаю, что Бог и роль Сына играет и своего Отца и Святого Духа:)
Бог, это Деньги.
Всё во власти их.
Арсений Чуясов
Когда же тебя еблана забанят?
Бог - источник ВСЕГО и играет ВСЕ роли.
Может быть и тем, и тем, и тем. В зависимости какими свойствами его наделят люди, создавшие эту (эти) невероятную фантазию.
Он - это Я. Я - это Он.
Я верю в Отца Бога, сына Иисуса Христа, Святого духа
Мария(Юки Акасуно)Вешаева
И что это значит? Небесная семейка, а чем они занимаются?
Бог -это творческое Начало.
У Бога очень большое разнообразие статусов, это зависит от того в каких взаимоотношениях мы с Ним пребываем : для рожденных от Него - Он является Отцом со всеми вытекающими, то есть одновременно и Воспитатель и Смотритель и Друг, ну как нормальный Отец.. Для внешних, то есть посторонних - Он Творец, Судья, но все же не Отец ..
Бог - Творец всего сущего, отец всех людей и мудрый воспитатель. Но человек не хочет воспитываться и не хочет жизни вечной, он хочет здесь и сейчас разбогатеть, что-то отмочить, а о своей жизни многие задумываются по американским боевикам и развратным фильмам. По американизированному штампу.
Для них наша история и культура остались где-то далеко...
нет, ты не дашь мне молчать !!!
Бог - свидетель, совершаемых беззаконий!!
ни в какую.
Безучастное, самодовольное, эгоистичное существо, существующее не более нескольких тысяч лет.
Мария(Юки Акасуно)Вешаева
А ну-ка поподробнее.
Бог является Создателем всего. У каждой конструкции есть конструктор, тем более в отношении человеческого тела можно с уверенностью сказать, что у нас Величайший Конструктор.
Виктор Калюжин
Ляпов много.
Zloy Kot
А почему некоторые с дефектами, Он что - бракодел?
Кем ему надо быть в данной ситуации, тем он и будет... без нашего с вами участия и верит ли в это кто-то или нет.
Бог и начало и конец.
Бог это социо-культурный феномен, обладающий теми качествами которые ему преписывает верующий или неверующий в него. То есть каждый человек видит бога по своему.
Почему не хотите чтобы отвечали из Священного Писания?)
Мария(Юки Акасуно)Вешаева
Меня мыслительный процесс интересует, личное восприятие.
ОТЕЦ и ДРУГ.
Бог - любящий небесный Отец. он как отец и лучший друг, и компаньон, и когда нужно воспитатель и надсмотрщик...