Религия, вера

Православная трусость или лицемерие? читайте внимательно...

проитерей Всеволод Чаплин озвучил мысль о том, что неплохо было бы хоть как-то ограничить вольности и свободы нынешней моды. Аргументировал Чаплин свою позицию тем, что внешний вид женщины не является её личным делом. Кухня ведьм сразу же запричитала и заохала. Чаплина сразу же обозвали «мракобесом», желающим ввести средневековые порядки, а его речи - «глупостями». За право женщины одеваться, «как она хочет» выступило полчище матёрых извращенцев, со смутно выраженной сексуальной принадлежностью. Священники, стирая с лица оппонентские слюны, начали робко оправдываться и убеждать своих оппонентов в том, что они, «конечно же, не фанатики» и соответственно не собираются кого-то к чему-то принуждать. Полемикой с иереем Дмитрием Каспаровым поддержала своих «единоверцев» и «царевна - лебедь» российского балета Анастасия Волочкова. Прибитый к «позорному столбу» вопросом «царевны»: «А в чём мне прикажете загорать на пляже? В рясе? Или в парандже? Иерей сразу сник, понимая, что никакого шанса разумно объяснить своё «мракобесие» у него попросту нет. «Контрольный выстрел в голову» «царевна - лебедь» произвела заявив о том, что хочет «популяризировать искусство и нести его в массы». Раньше, для того чтобы заявить о себе в мире искусства, нужно было годами потеть, ваяя Давида или строить готические храмы и дворцы. Сегодня всё стало гораздо проще и прозаичнее. Для того, чтобы тебя сочли деятелем искусства, достаточно, просто оголиться. После дискуссии, иерей и стриптизёрша сфотографировались на память, что убедило меня в мысли о том, что они часть одного единого и неделимого целого. Никакого православного «дресс-кода» не будет никогда, потому что никакого «православия» в природе не существует. Есть только импотентная, беззубая, апатичная догма, встроенная в формат «либерального» проекта.
Я не знаю, что это ...
Но сразу было понятно .что люди не поймут протоирея.
Особенно наш бомонд.
У них девиз :ешь, пей веселись -а завтра хоть потоп.
Есть нормальные, достойные христианки, которым не
надо ничего пропагандировать и говорить о дресс коде.
Они сами понимают, что верующему человеку негоже
ходить голым по пляжу.
Михаил Плохов
Лучший ответ
Как положено в любом светском государстве общественная религиозная организация должна заниматься своими прихожанами. Это вообще полный абсурд что-то предлагать обществу, в котором большинство не являются членами твоей общественной религиозной организации, да еще при свободе вероисповедания, да еще отделенной от государства. Вот в конкретном приходе и занимайся дресс-кодом тех людей, кто добровольно пришел и стоит на твоей позиции. А вообще какие еще могут быть претензии к гражданам страны, которые не являются членами добровольной общественной организации. А если у меня общество любителей ловли рыбы, то я что должен ко всем претензии предъявлять, а почему не купили спининг.
Господин Протоирей просто занимается провокациями в обществе и все.
Пожалуйста собирай свои приходы и обсуждай общецерковные проблемы. И не надо базара в обществе.
* N@dushk@* Пасюта все правильно только слово "общество" надо заменить чтобы было правильно полностью - ОБЩЕСТВО ПОТАСКУХ И ИЗВРАЩЕНЦЕВ.. вот так будет правильно... а то ведь вы тоже как Чаплин получаетесь -всех приравниваете к своему пониманию общества...
Реальность вносит свои коррективы в православие. Чересчур долго был атеизм. Народ перестал воспринимать что-либо не материальное.
Витя Процюк
Ни дай Боже! Ваш дресс-код! Я надеюсь, что я живу в свободной стране что меня не заставят носить платки и балахоны. ( Одеваюсь скромно, но так как удобно мне, а не Чаплину),
Да девки кругом бесстыжие.
а ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
Georgy Zimin
Светлана Черкасова На все один ответ)))))
Дряхлеет православие - дряхлеет. Ислам молодой - там все силы есть - а православие дряхлеет - ни на что уже не годное стало. Но ислам тоже когда-нибудь так же станет дряхлым старым. Поэтому нам нужен New Age )) Он молодой-горячий.
Знаете, мне тоже не очень нравится оголенная страна. Хотелось бы более скромных женщин видеть, но не до такого маразма, которого требует православие. Одежда - дело лично каждой женщины и ее мужа.
Для меня вообще нонсенс, что религия, отделенная Конституцией от государства вообще влазит в его дела, тем более со своими запретами!
Baay Beibi
* N@dushk@* Пасюта полностью согласен ...разве что , это дело мужа и жены только когда они одни а когда на людях то не может это быть личным делом...
не слушай чаплина, он умного не скажет
Вы или профессиональный журналист (проститутка та же) , или слизали откуда то текст, не указав источника. Даже кавычек не поставили - не стыдно?)) )
* N@dushk@* Пасюта сцдя по твоей бессильной злобе - ты обычная православная ПРОСТИТУТКА ...и вообще как и любая православная шалава ты есть гибрид рожденный потаскухой и алкогликом..ведь это и есть то что проповедует ваша религия- разврат и алкоголизм..
"Не возноси себя, чтобы не упасть и навлечь бесчестия на душу твою" (Сир. 1,30).
"Погибели предшествует гордость, и падению - надменность" (Притч. 16,18).
Люди очень часто мужество принимают за трусость.