Религия, вера

Почему я ничего не могу с собой поделать, православные ложь и лицемерие все больше становятся очевидными ?

Началось с лицемерных отдельных верующих и далее картина открылась еще более жуткая. Кто-нибудь проходил через это?
Иван П
Вот такая же фишка. Только у меня шире - все больше осознаешь ложь и лицемерие всех религий мира. Особенно пообщаешься на Ответах РиВ с верунами всякого рода - мамочки мои.... Один фрик хлеще другого, ненормальный на ненормальном.
Галина Тихонкова
Лучший ответ
Иван П ну вот у меня тоже началось с того, что пообщалась с верунами здешними.
Прозрение - это процесс превращения информации в Знание.
Теперь нужно набираться информации по чему стало возможным внедрение верований в головы Людей. т. е. как из них делают Верующих. Кстати весьма интересно.
Murod Gafurov
Я раньше, тоже был более лучшего мнения о православии.)
Артур Щербаков
Иван П Я вообще в монастыре жила, представляешь как мне обидно, что все устои рушатся - это трагедия.
Дарья Оглова разве православие раньше было лучше?))))
Да, они лицемеры и отступники, и весь мир во зле лежит.
Но что вам-то до них?
Исследуйте писания, исполняйте заповеди, совершенствуйте себя.
Что то не наблюдала. Отдельные случаи - 2 - в моей жизни встречались. И все. А знала и знаю многих православных.
Может Вы не туда смотрите. Знаете аллегорию про мух и пчел старца Паисия? Если спросить пчелу где помойка - она и не знает, зато муха в курсе, а про цветы муха не очень.
Неужели Вы не видите наоборот - хорошего в православии? Не любите людей - так может само учение, а?
Ну нет так нет. Не срослось, отойдите в сторону.. .
А на самом деле я бы советовала Вам - молиться, просить Бога о видении своих, а не чужих грехов.
И еще прошу - пока такой настрой, не ходите причащаться, вот это было бы неимоверным лицемерием и грехом.
Kseniya Istomina
Артур Щербаков Да, да , про пчёл очень хорошо подметили.))) К цветку полному нектара, прилетают одна или несколько пчёл, а рой мух вьётся над падалью)))
Как хорошо, что пчёлы начинают понимать, что они не мухи.)))
А вам пока, вместе с мухами причащаться усердно.))))
Tommy . Спасибо Вам за этот ответ, овечка Таша
Сама в шоке. Думала верующие-это такие себе тихие убогие, а оказалось, что злобнющие, высокомерные и ядом плюющие. За исключением 2-3х человек.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Автор неизвестен

Вместо послелога: "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть" Тит. 1:15
Люди начинают просыпаться от морока. Привыкайте, это сейчас со многими происходит.
Я вообще когда то в шоке была и не могла поверить в свою глупость и доверчивость. Это у вас только начало, дальше вы ещё больше проснётесь :))
Эмма Вебер
Нужно верить в Себя! то есть в Бога!!
Обычный поклёп
Ложь и лицемерие стали едва ли не нормой жизни в нашей стране, поэтому тут нечему удивляться.
я стал верующим и враз отделился от общества.
как я вас понимаю! Не обращайте внимание на верунов, пусть себе плюются своим ядом.
Иван П Я на них уже не обращаю внимания, сама религия-ложь.
Обратила внимание, что воинствующие атеисты, как правило, малограмотны, пишут с дурацкими грамматическими ошибками на уровне начальной школы. Потому смею предположить, их неверие не от просвещения идёт. А Библию прочесть не мешало бы - Книга Книг.
не надо идиализировать людей... человек слаб в любом случае, если нет истинных знаний и осознания того что хорошо, а что плохо, нет дисциплины и строгости относительно своего поведения, нет безусловной любви и терпения относительно людей вокруг....
Orken Dilmutat
что вам до них? каждый должен наблюдать за собой..
Вы на верном пути! )
уговорила
закроем РПЦ за ненадобностью
"Пьяница видит всех пьяницами, блудник блудниками, вор ворами" Серафим Саровский говорил "Стяжи Дух мирен в своём сердце и вокруг тебя спасутся тысячи" то есть не смотри как живут другие, а живи праведно сам.
Ali Bikinev
Если мужчина потеряет веру то он может как соленой столп быть не туда и не сюда а если женщина то она или идет вверх или разлагается как личность. .

Не понятно что вы искали в Церкви, людей или Бога? Вы видимо совсем без греха, если так свободно говорите о не правде и лицемерии. в данном вопросе открылось ваше лицемерие прежде всего.. Видимо вы просто не поняли что такое Христианство.
Потому, что не там ищете.
Продолжайте свой эксгибиоционизм и поведайте нам, какая же жуткая картина Вам открылась.
Андрей Пятаев
Изучайте Ислам, Антона Павловна....
Олеся Хан
Пора на исповедь...
а как же...
Бог сказал: - Слепые прозреют! Поздравляю!
Ми
Мими
молитесь об укреплении веры.
Куатбек Мамаев
Блин, хотел ссылку сбросить, не работает... Тогда напишу... Эта вера православная, как поход к психиатру. Более того, исповедь - одобрение, прощение грехов. Самые страшные грехи совершают те, кому их прощает Господь, им не надо само совершенствоваться, сдерживаться. Зачем? Кричи, бей посуду, - все простят. 50 процентов их - это люди очень нагрешившие, с очень сложным характером, не принимают чужую точку зрения. А в церкви им скажут - бог тебя любит все равно. Им там прощают грехи, тем самым одобряя их поведение. Атеист же все свои косяки помнит и старается больше не грешить. А они - че им Зачем? Все простят. Они верят в то что простоял на исповеди и все списали тебе, а там и рай... не за горами... Некоторые из них настолько много грешат, что мозг их просто взорвался бы если бы их не исповедовали.... А выводов они не делают. Зачем, они точно знают что бог есть, бог с ними, бог все простит, ничего делать не надо, так и грешить легче с чистой совестью. Исповедь тупо глушит способность к анализу своего поведения, все же просто, зачем думать, православие истина, даже разбойник в рай может прямо с креста попасть, так жить легче, думая что можно всю жизнь делать что угодно а потом покаяние и в рай на белом коне.
Kseniya Istomina Вы ошибаетесь. Покаяние должно быть искренним, человек должен стараться изо всех сил впредь не совершать того в чем каялся.
Есть 3 степени отношения к греху:
- не могу не грешить
- могу не грешить
- не могу грешить - это уже наработанная годами духовного труда мера праведников
А вот на 2 степени мы все можем пребывать. Нашей волей.
Разрешать себе грешить чтобы после покаяться не получится - покаяние не будет искренним.
Конечно, большинство верующих уже не совершает вопиюще заметных грехов - не блудит, не лжет, не мучает животных и пр. А вот не согрешить даже в мыслях - подумал о ком то плохо,осудил, позавидовал (например, что у соседа дети отличные а у тебя нет или что сосед больше грибов набрал),не помог когда можно не помогать а можно и помочь, не заметил сидя в метро стоящую старушку - вот так не грешить Совсем - не получается. И в этом - нао сразу каяться Богу а потом и на исповеди сказать.
А жить по принципу "не согрешишь не покаешься" - самообман.
Kseniya Istomina Священника обмануть можно. Бога - нельзя. "И возможно когда священник скажет "Прощаю и разрешаю грехи" Господь скажет - а я не прощаю..."
Поэтому верующему очень надо "совершенствоваться, сдерживаться". Насчет совершенствования, так наша цель - обОжение, насчет сдерживания - слышали о смирении?
ищущий лицемерие да найдёт его везде.
Витя Есипов
Обратите внимание на Ислам, это не тоже самое, типа такая же религия но по азиатски. Коран должны воспеть все народы земли, пророк Мухаммад. мир ему предсудный пророк и покорность народов Ему, он воинствующий пророк, ревностно взывающий к Богу и очищающий религию от искажений.
А что Вы должны с собой сделать из-за их лжи?
Вы в этом не виноваты=)
Vadim Sergeev
Когда речь идет о деньгах, все одной веры.
Харе кришна!
Бог открывает тебе себя.
Это на вас действует нечистая сила.
Алина Войнич
такая же проблема ((( лукавый проверяет всех на прочность ложью и деньгами. главное веру в себе сохранить, я думаю....
Да, я скаждым днем вера в бога кажеться мне более дикой и дикой. Короче, я Вас поздравляю, то что у Вас происходит называеться мышления! Вы ламаете иллюзию. Вы станете хорошим атеистом.
Теперь научись с этим жить, пока клерики не научаться делать фокусы позрелищнее.
Олег Цацин
Вы за них не в ответе. И не надо ничего с собой делать! Лучше изучайте Библию со Свидетелями Иеговы - как это сделал я - и не пожалел.
Sasha Valov Со свидетелями Иеговы та же история.
Алексей Шумейко первый честно сказал что СИ или не СИ ? а просто их литературу изучал?
К сожалению Антонина, это было давно и по сей день!
(Мк. 7:6-8).
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исайя, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Вам даю семь дней подумать, а стоит ли это все говорить.