Религия, вера

Как понять пророчество о Русском Царе Православном ложь или правда. Ведь в Апокалипсисе, если не ошибаюсь не было

указания на Царя, который в последние времена объединит славянские страны. Или же было?
В Апокалипсисе есть указание на "зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим". По мнению некоторых толкователей голова обозначает царскую власть, а рог - государство. Согласно этим толкователям перед концом мира некоторые Цари отдадут власть зверю над своими странами добровольно, некоторые нет, как например, Царь Русский Православный, который Христа не предаст.
Если вас удивляет количество стран, то есть 10 против сегодняшних 252, то я бы сказала, что процесс глобализации предполагает объединение стран. Есть план по созданию Североамериканского Союза (Канада, США, Мексика), ЕС во многом уже исполняет функции самостоятельного отдельного государства.
Есть пророчества русских святых, однако по той причине, что их встречала только в интернете, я стала думать, что кто-то может усомниться в их подлинности. Конечно, я уверена в том, что у России особая судьба и хотелось бы честного Православного Царя над Россией, однако мне интересно, а есть ли в Библии указания на Русского Царя?
Будет царь. Не сомневайся!
Nassypzhan Mardanova
Лучший ответ
Солнышко D(^_^)B а почему вы так уверены, я то почему-то верю, однако многие подвергают сомнениям и говорят, что в интернете всякое может быть написано
В Библии есть указание на тысячелетнее время мирной и счастливой жизни на земле без сатаны, и если сегодня поискать страну, наиболее близкую по духу к Богу, то это только Россия, поэтому предсказания русских святых имеют свое основание
А православный шариат не хотите.
В Библии нет ничего о том, как бы не хотелось это кому то.
Сашка Томсон
В Библии есть описание царств и царей. Это израильские цари. Никаких пророчеств о наших временах там нет вообще. Господь, воскреснув, творит со своей Церковью тот мир, который нужен каждому христианину, безо всяких пророчеств. Достаточно утренних и вечерних молитв. И литургии. Все земные цари с той поры не имеют отношения к Богу, и даруются людям по их немощам и из-за их отказа быть во власти Бога всю жизнь.
Melikyan Rina
Андрей Пустынин Не достаточно... литургии. В Писании апостол Павел наставляет: "Ревнуйте о дарах духовных..." 1Коринфянам 14:1. Павел говорит в этом же стихе Писанияя " достигайте любви...". Вот чего недостает всем христианам - любви. Любви к ближнему, любви к Богу.... а вы "литургии достаточно".
нету. ложь
Togzhan Sarybayeva
Ты тот экран, на который проецируется все вышеизложенное, тебе виднее.))
Ты и есть та Книга, написанная внутри и отвне, запечатанная семью печатями. Напрягись и печати поломай, Книгу прочитай и все сама узнаешь.
Естественно нет. Библия писалась, когда ещё термина Русь не было, были только славянские племена отдельные из которых она потом сложится..
не особо увлекайтесь тем, что не обязательно должно быть в Писании.... Библия как сказано : " ...полезно для ...наставления в праведности", а также " Слово Божие живо и действенно....". Все придумки о каких то особо " православных" царях, скорее лишь неосознанные предвестники пришествия Антихриста, тоже царя и тоже "правильного".
А@@а ********
О царстве записано в книге Даниила 2: 44. А Апокалипсис- это завершение битвы Бога с сатаной.
А это пророчество не по приказу Путина придумали?
Солнышко D(^_^)B думаю нет, так как говорится о Царе из рода Романовых, происходящем по женской линии, на самом деле есть потомки Романовых, правда не все, которые согласно некоторым данным имеют право на российский престол, восстановление монархии явно было бы неугодно партии Единая Россия и западному правительству, ведь если воцарится сильный Царь, что будет искренне любить русский народ, то не допустит он грабежа национальных богатств России