Религия, вера
Почему православные сербы и черногорцы с таким благоговением и любовью почитают русского царя-мученика Николая?
Elgun Elgun
+стопиццот!!! аплодисменты!!! Браво!!!
пготому что правильно мыслят
Нам иностранцев не понять!
потому что они почитатели потомственные.
Он много для них сделал)
Игорь Никитин
может ты знаешь,ну почему Куздрю все время банят ? практически все его акки ,не давая набрать более 1000 баллов
вы от них пишите? сидите, Куздра, в кружке православных сербов и черногорцев и обсуждаете Николая
Зато японцы не любят. Была даже история, как японский полицейский ударил его по голове шашкой (жаль, плашмя). Причем был прав на 100%.
Надюша Веденьева
Чурка, мотай в свою Чурландию. За это вас и не любят. Вас, а не пророка Муххамеда.
без понятия
вас обманули, Куздра.. . сербам и черногорцам есть чем заняться и без почитания Николая Второго...
он же не в них стрелял ., а своих, русских ...отдавал приказы ...
чё им дёргаться ...
нам тоже кажется, что за бугром всё лучше ...
чё им дёргаться ...
Я знаю точно что им совершенно насрать на царя который был у нас раньше точно также как и начхать на того кто у нас сейчас у руля, а почитают они своих отцов и матерей как все нормальные люди.
За то, что он был крутой святой. За расстрел 1905 года, за то, что из-за сербов вступил в Первую мировую войну и довёл Россию до ручки. За то, что он трусливо отрёкся от престола. За то, что окружил себя всякими Гришками Распутиными.
Они вообще к Русским хорошо относятся (исторически ) ,но скоро это кончится ))
Точно на тех же основаниях, что и наши доморощенные фашисты, почитающие Гитлера: знают его только с хорошей стороны- коммунистов, евреев бил. Православие везде одинаково - хоть в иудеях, хоть в фашистах, хоть в православных...
Погоди, Куздра, сейчас они тебе ответят, здесь же православных сербов и черногорцев - пруд пруди.
Максим Таганов
Ну что перегорел ?Скатился до троллинга ?: (
А вот были ане прастыми ванами. А замочили эрц-герцога. И вазвысились аж до СЛАвян!
Так вы у них и спросите!) ) Или вы задаете лишь риторические вопросы?;)
ну попробуй душу за понюх?
Изучи, что такое православие!
Он им помогал при агрессии со стороны мусульман, мигом вводил войска, в отличие от наших правителей, политических (и не только) импотентов.
В 1914 году само существование Сербии как государства было поставлено на карту. 11 июля Австрия предъявила сербскому правительству ультиматум, совершенно неприемлемый для независимого государства. В этот же день Государь Император Николай II получил от сербского королевича-регента Александра телеграмму. В ней говорилось: «Мы не можем защищаться. Посему молим Ваше Величество оказать нам помощь возможно скорее… Мы твердо надеемся, что этот призыв найдет отклик в Вашем славянском и благородном сердце» .
Через три дня русский Император отправил в Сербию ответ. «Пока есть малейшая надежда избежать кровопролития, - писал он, - все наши усилия должны быть направлены к этой цели. Если же, вопреки нашим искренним желаниям, мы в этом не успеем, Ваше Высочество может быть уверенным в том, что ни в коем случае Россия не останется равнодушной к участи Сербии» .
В ответной телеграмме королевич Александр писал: «Тяжкие времена не могут не скрепить уз глубокой привязанности, которыми Сербия связана со святой славянской Русью, и чувства вечной благодарности за помощь и защиту Вашего Величества будут свято храниться в сердцах всех сербов» .
15 июля Австрия объявила Сербии войну. Она подвергла Белград артиллерийскому обстрелу, в результате которого погибло много мирных жителей. В ответ на это Россия провела частичную мобилизацию, через несколько дней – всеобщую. Австрии пришлось большую часть своих войск перебросить на восточный фронт, и таким образом Сербия была спасена.
Назир Темиров
такое чувство, что сербов нам подложили, как ту самую свинью.
Потому что он царь и потому что мученик.
может потому-что их и детей их губят.