Религия, вера
Я обязана любить тех, кто любит меня?
Зачем?? ? Слова должна и обязанна-в любви и дружбе неуместны.
Нет. Мы обязаны любить всех!
Так Бог повелел: всех любить (всех людей без исключения, а в первую очередь - Творца).
Свобода - отказ от даров на пути к большему. Если в вас нет любви к кому-то, но вы принимаете его дар, если нет дружеского отношения к кому-то, но вы принимаете его условия дружбы, вы становитесь рабом обстоятельств. Очень часто такие не продуманные поступки приводят к беде. Типа - полюблю на всякий пожарный, а то как бы одной (одному) не остаться, а в результате и свою судьбу пропускаем, и чужую коверкаем.
Значит, это у Вас не любовь, т. к. любовь наоборот дает силы и прибывает "от применения".
всем кланяться как говорят голова отвалится
С какого уровня "смотришь".. на этот свой вопрос?
Не рано.. . моих сил не хватает?
Нет сил не люби значит.. не мой .убирай, содержи, принимай и мн тп. .
Вариант: Любовь это когда ничего не предлагаешь и ничего не требуешь взамен. .
(....)
У всех.. своя любовь.. Не Вселенская.
Не рано.. . моих сил не хватает?
(....)
У всех.. своя любовь.. Не Вселенская.
Так не бывает. Мы ничего никому не должны. Любовь и дружба только если они в радость могут быть плодотворными и насыщенными. А может это просто фаза такая, когда лучше быть в своей " ракушке ", это вполне нормально и пройдет.
значит такая в этой жизни у тебя судьба- проживать не свою жизнь...
Да, причем с той же интенсивностью.
В любви нет обязательств.
О этом не задумываются, если любишь ты даришь и дар любить получен безвозмездно ...удивительная вещь что любя кого то при этом получая удовольствие мы еще в ответ требуем, мы извращаем само понятие любовь как только сказали что не хватает или требуем взаимной....
в первую очередь люби и уважай себя и свои интересы, а иначе - депрессия будет.