Религия, вера
а разве Бог обязан любить ВСЕХ?? ведь мы же не любим ВСЕХ.? а по образу и подобию ЕГО созданы??
Образ и подобие - эти инструменты использовались для создания человека. Видимо ПОСЛЕ создания у человека осталось только подобие (внешний вид).
согласно мании величества человека - обязан. .
:)
.. однако согласно фактам - ему пофиг
:)
.. однако согласно фактам - ему пофиг
Мы хоть и злы а сердце у нас доброе. Зло это не что то сотворенное это поврежденное добро.
Вероника Боисова
а кто его повредил?
А он вообще спит ) может быть, зубами к стенке ) - ну как не любить? )))
1. Бог никому ничего не обязан.
2. После создания человека по образу и подобию, произошло грехопадение. Копия стала с дефектом.
Вероника Боисова
ну раз копия с дефектом..значит и БОГ не совершенен?
Слово обязан не в кассу.
Пример:
Мать не обязана любить своих детей.
Конечно есть матери не желающие соответствовать Образу и подобию,
детей в детдом, или.... один знакомый младенца на помойке нашёл зимой
Пример:
Мать не обязана любить своих детей.
По образу Его не созданы, а сотворены (задуманы) , но Адам согрешив, потерял подобие Божие. Бог для восстановления подобия в Ветхом завете дал заповедь соблюдения субботы, а в Новом завете был излит Святой Дух. Кто водим Духом Святым, тот любит.
некоторые пальцы ему мешают. он их отрубает мужественно Андрейно, то есть как мужчина
он любит всех, но если ты сделаешь что то из тех 10 вещей которые в его специальном списке то будешь гореть в аду вечность! а созданы внешне по подобию
Есть в Библии слова : - Бог никого не любит, кроме живущего с Премудростью!
Вероника Боисова
вот то самое!! ключевое слово--КРОМЕ!