Религия, вера
откуда появился Бог? и что он охватывает, только духовный уровень или все что есть (материальное)
Бог ниоткуда не появился. Он был, есть и всегда будет. Только наш ум слишком слаб, чтобы понять смысл происходящего, или волю Божию.
Риторический вопрос не имеет ответа
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог ...
Потому Он и Бог, что ниоткуда не появлялся, но всё от Него.
В пространстве, хором сфер обьятом,
Свой голос солнце подает,
Свершая с громовым раскатом
Предписанный круговорот.
Дивятся ангелы господни,
Окинув взором весь предел.
Как в первый день, так и сегодня
Безмерна слава божьих дел.
И с непонятной быстротою
Внизу вращается земля,
На ночь со страшной темнотою
И светлый полдень круг деля.
И море пеной волн одето,
И в камни пеной бьет прибой,
И камни с морем мчит планета
По кругу вечно за собой.
И бури, все попутно руша
И все обломками покрыв,
То в вольном море, то на суше
Безумствуют наперерыв.
И молния сбегает змеем,
И дали застилает дым,
Но мы, господь, благоговеем
Пред дивным промыслом твоим.
Свой голос солнце подает,
Свершая с громовым раскатом
Предписанный круговорот.
Дивятся ангелы господни,
Окинув взором весь предел.
Как в первый день, так и сегодня
Безмерна слава божьих дел.
И с непонятной быстротою
Внизу вращается земля,
На ночь со страшной темнотою
И светлый полдень круг деля.
И море пеной волн одето,
И в камни пеной бьет прибой,
И камни с морем мчит планета
По кругу вечно за собой.
И бури, все попутно руша
И все обломками покрыв,
То в вольном море, то на суше
Безумствуют наперерыв.
И молния сбегает змеем,
И дали застилает дым,
Но мы, господь, благоговеем
Пред дивным промыслом твоим.
да ниоткуда и ничего не охватывает
незахламляй себя и сваю прекрасную голову этим религиозным бредом!
Бог не откуда не появлялся, он был всегда. Своей внешней энергией он сотворяет миры физические и иногда туда приходит сам, либо присылает свои воплощения при этом находясь в мире духовном. Мы живые существа являемся частичкой Бога. (как искры от костра, лучики от солнца) и во многом подобны ему, но качественно несоизмеримы, хотя мы существовали и всегда будем существовать.
Бога родил его Отец, другой Бог, более древний. А Его родил Его Отец... и тд. Эти данные записаны в текстах древних религий Китая, Междуречья, Индии, Египта, Семитских групп и Греции.
Если Вы проанализируете их мифологию, то прийдете к такому выводу.
А вот кто был самым Первым и самым Всемогущим, там не написано, поскольку человек был создан позже Богов, и кто аж был первым не знали и сами Боги.
Идея всемогущества Бога родилась в древнегреческой философии. Даже евреи в древние времена считали своего Бога одним из Богов, с той только разницей, что он по их мнению был самым сильным, поскольку им помогал.
п. с. а вот эти ответы типа: Бог был всегда, Бог бесконечный и тп.. говорят о том, что те кто так говорят и сами не могут дать толкового обьяснения во что верят. Единственное что они сделают, это сожгут вас на костре, потому как другой аргументации у них нет.