Религия, вера
Незрелый фрукт - понятно, а незрелый человек ? Кислый что ли? А с точки зрения веры, ведь вера сперва зарождается ?
незрелый человек -это человек, живущий только мирскими заботами, душа его ещё не готова воспринимать духовные заботы
Если в религиозном понятии "незрелый" - это значит ещё не прокисший.)))
Незрелый человек - это человек, который ещё не пришёл к атеизму.
Не созрел для адекватного мировосприятия, хе-хе))
Зинаида Колган
Атеиста можно сравнить либо с незрелым либо испорченным ...)))
Недоразвитый.
С тупизной и религиозным фанатизмом, впридачу.
Острый как перец!
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр. 5:11-14)
это тот который еще не до конца сума сошел но подает большие надежды
Предполагается, что Вера развивается по общим законам природы. Так, если фрукт развивается постепенно и проходит стадии от незрелости до зрелости, то и Вера должна проходить эти стадии.
Еф4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
Незрелый - это недоросший до какого-либо понимания