Религия, вера
Если человеку никак не удается создать семью, как к этому относиться с точки зрения веры?
Рассуждайте над жизнью, и смотрите, какие пути вам открыты Богом. Нет неблагословенности для необретшего семью, но есть путь монашества, да и целомудрия в миру -- не менее славные, чем брак. Смотрите по своему внутреннему укладу и находите приложения для своих сил. Если не дается супруг, можно найти выход любви в помощи ближним, в служении в детских домах, домах престарелых. Ну и не пропускать, когда Господь супругом благословляет (и такое случается, когда воротим нос от замечательных людей, оценивая их не по божески) .
Надо просто перестать ставить перед собой такую главенствующую задачу. Ибо желание создать семью может превратиться в идею-фикс (навязчивая, маниакальная идея) . То есть человек сам себя задвинет в одиночество. Воистину благими помыслами вымощена дорога в ад.
1Кор 7:26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. 27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; А МНЕ ВАС ЖАЛЬ. 29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. 32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а ЖЕНАТЫЙ заботится О МИРСКОМ, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 35 Говорю это ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения
Не обязательно. Если он попадёт в церковь, где принято помогать людям во ВСЕХ сферах жизни - обязательно помогут. Ведь часто эти причины вполне "физического" характера: надо помочь человеку решить его СОБСТВЕННЫЕ проблемы - как следствие, решается и проблема супружества.
При чём здесь вера? Попробуйте всё же присмотреться к окружающим мужчинам. (если Вы это о себе написали) особенно в случаях "ТО НАОБОРОТ". Прошла через это сама))))))))
С Господом он не один
измени жизнь свою.
Если бы мы знали о промысле Божьем об этом человеке, то дали бы сразу ответ. Так тяжело сказать, не зная ничего о нём.
думаю, что просто надо молиться и ходить в Церковь, как говорится "просите-и дано будет Вам", у каждого своя судьба и свой крест, кто-то встречает свою половинку в 20, кто-то в 30 лет, чужой судьбы нам не повторить. А жить надо, жить с Богом просто. Не отчаивайтесь, у Вас всё впереди. Храни Вас Бог от всех неудач!!!))) Всё у Вас будет хорошо!
заказывайте молебны о благополучном замужестве. и обязательно исповедь причастие вы должны стать частью БОГА чтобы он о вас заботился.
Помолитесь - обязательно получите отклик. Посмотрите познавательный фильм "Секрет" - там об этом есть подробно, или прочтите книгу Сен-Жермена "Курс Алхимии".