Религия, вера

Вячеслав Зайцев удручен тем, как одеваются православные..а вы удручены? и почему

Известный модельер Вячеслав Зайцев пожелал, чтобы одежда православных была более элегантной и гармоничной. "Очень хотел бы видеть, чтобы молодежь приняла ту форму (одежды - "ИФ"), которую желательно было бы видеть в церкви", - сказал В.Зайцев, выступая во вторник в Московском государственном текстильном университете на открытии в рамках выставки-форума "Православная Русь" I конкурса модельеров и дизайнеров одежды "Православная культура в современной моде". По его словам, если человек православный, "то у него душа должна быть чистой, поэтому и одежда должна быть тоже чистой". "Она необязательно должна быть розовая, голубая или еще какая-нибудь - просто элегантный костюм, элегантное строгое платье... Обычно, когда приходишь в церковь и видишь платки (которые женщины надевают - "ИФ") - получается дисгармония жутчайшая. Хотелось бы, чтобы конкурсанты учли этот момент и создали образ действительно чистый, светлый и обязательно гармоничный", - пожелал В.Зайцев.
Ну, это Зайцева дело удручаться ему или нет.
Его отношение к дизгармонии в одежде понятно -ведь это
его профессия создавать одежду.
Но человеку достаточно того, что он одет чисто, опрятно
и ему комфортно.
Не каждый православный мужчина готов одеть лосины...
Владислав Мосунов
Лучший ответ
у Зайцева развита страсть к одежде, а любая страсть ведёт к греху
точно! мне тоже хочется, прям как в Третьем рейхе, евреи, гомосексуалисты должны быть помечены звездой определенного цвета!
Паша Новицкий
Согласен. Общество болеет дурновкусием. Мы, православные, не исключение.
❤Э ❤л ❤л ❤а ❤
Зайцев - одержимый. Его лечить надо.
Вы посмотрите, как он БЕЗОБРАЗНО одет...
Алена Шарипова
Василий Колмогоров Вы сами одержимы!))) В других людях обычно видим отражение себя.
Мне всё равно, как кто одевается.
Светлана Чабан
Православные одеваются точно так же, как и остальные люди и обычно по своим финансовым возможностям, своему социальному статусу, возрасту и т. д.
Зайцев выдумал проблему там, где её нет.
Он прав. Даже следуя православным канонам женщина может быть элегантной. Знаю примеры из жизни.
А кто он такой?
Не поняла.. . он что, предлагает, чтобы женщины надевали в храм платки гармонирующих друг с другом цветов? Имхо, у него на почве моды слегка крыша едет. Отвечая на вопрос, скажу: меня ничто не удручает, пусть люди одеваются так, как им нравится (при соблюдении норм приличия, конечно).
Зайцев, видимо, не знает скольно народ обычный получает....
О*
Олька ***
Черный цвет вообще носить вредно. Он съедает всю энергию человека и заставляет прибывать в вечной печали..
ага.. педерастня должна выделяться
M*
Mарина **********