Религия, вера
Вячеслав Зайцев удручен тем, как одеваются православные..а вы удручены? и почему
Известный модельер Вячеслав Зайцев пожелал, чтобы одежда православных была более элегантной и гармоничной. "Очень хотел бы видеть, чтобы молодежь приняла ту форму (одежды - "ИФ"), которую желательно было бы видеть в церкви", - сказал В.Зайцев, выступая во вторник в Московском государственном текстильном университете на открытии в рамках выставки-форума "Православная Русь" I конкурса модельеров и дизайнеров одежды "Православная культура в современной моде". По его словам, если человек православный, "то у него душа должна быть чистой, поэтому и одежда должна быть тоже чистой". "Она необязательно должна быть розовая, голубая или еще какая-нибудь - просто элегантный костюм, элегантное строгое платье... Обычно, когда приходишь в церковь и видишь платки (которые женщины надевают - "ИФ") - получается дисгармония жутчайшая. Хотелось бы, чтобы конкурсанты учли этот момент и создали образ действительно чистый, светлый и обязательно гармоничный", - пожелал В.Зайцев.
Ну, это Зайцева дело удручаться ему или нет.
Его отношение к дизгармонии в одежде понятно -ведь это
его профессия создавать одежду.
Но человеку достаточно того, что он одет чисто, опрятно
и ему комфортно.
Не каждый православный мужчина готов одеть лосины...
его профессия создавать одежду.
и ему комфортно.
у Зайцева развита страсть к одежде, а любая страсть ведёт к греху
точно! мне тоже хочется, прям как в Третьем рейхе, евреи, гомосексуалисты должны быть помечены звездой определенного цвета!
Согласен. Общество болеет дурновкусием. Мы, православные, не исключение.
Зайцев - одержимый. Его лечить надо.
Вы посмотрите, как он БЕЗОБРАЗНО одет...
Василий Колмогоров
Вы сами одержимы!))) В других людях обычно видим отражение себя.
Мне всё равно, как кто одевается.
Православные одеваются точно так же, как и остальные люди и обычно по своим финансовым возможностям, своему социальному статусу, возрасту и т. д.
Зайцев выдумал проблему там, где её нет.
Он прав. Даже следуя православным канонам женщина может быть элегантной. Знаю примеры из жизни.
А кто он такой?
Не поняла.. . он что, предлагает, чтобы женщины надевали в храм платки гармонирующих друг с другом цветов? Имхо, у него на почве моды слегка крыша едет. Отвечая на вопрос, скажу: меня ничто не удручает, пусть люди одеваются так, как им нравится (при соблюдении норм приличия, конечно).
Зайцев, видимо, не знает скольно народ обычный получает....
Черный цвет вообще носить вредно. Он съедает всю энергию человека и заставляет прибывать в вечной печали..
ага.. педерастня должна выделяться