Религия, вера

Как должна одеваться православная христианка?

. Можно ли носить брюки, джинсы или только юбки?Какой длины может быть юбка или брюки? Руки нужно закрывать или можно открывать? Можно ли показываться на люди в бикини (на пляже например)?Короче, Что можно открывать, что нужно закрывать?
Скромно.
Тамара Карташова
Лучший ответ
Лучший костюм для нее, как и для любой другой женщины - костюм Евы...
Ivan Donka
Вообще-то женщины инстинктивно умеют одеться подобающим к случаю образом. Никто же в телогрейке в ресторан не пойдет. Православная христианка на автомате поймет, как ей стоит одеться.
Интересно, а если бы ты этот вопрос задала... Б А Т Ю Ш К Е ,
ЧТО БЫ ОН ТЕБЕ ОТВЕТИЛ!!!)))))))))))))
Ирина Кононова
представьте себе например мать Христа в той одежде в которую вы собираетесь одеться.... и спросите Господа... это то что нужно? ответ не заставит себя ждать....
Демид Пупко
Одеваться желательно скромно, чтобы не служить соблазном для окружающих. Когда идете в церковь — желательно надеть платок и юбку. В идеале одежда должна быть красивой и не вызывающей. Вообще же вопрос одежды — второстепенный. Главное в христианстве — живая вера в Бога.
Разумно одеваться
Джинсы не могут помешать Богу. Одевайтесь как вам нравиться. Господь дал Вам это тело. Не слушайте, что говорят, что оно греховно. Что это за вера и Любовь, которой может помешать отсутсвие платка)) ) Вы можете передо мной хоть голая стоять, мою веру и любовь это не повлияет ни как.
Katerina Rich
Как моя жена.

Апостол пишет "Вся испытуйте, доброго держитесь", "мне всё позволено, но ничто не должно обладать мною".
всё что угодно.. а вот в церкви положено соблюдать дресс код )))
Ирина Попова
На груди - нельзя, на бёдра - нельзя, на голову - нельзя, и т. д.
Скоро - Бикини и прозрачный бюстгальтер!
Красота есть Любовь и Свобода!
Ni
Nickname
Как ей угодно. Единственное правило- во время посещения службы (прошу заметить не ЦЕРКВИ, а именно службы), ее одежда не лдолжна отвлекать других верующих от молитвы.
Максим Луков
Должно быть отличие от мужчины. Красиво и стыдливо.

Когда то в церкви моей жене сказали чего в церковь накрашанная пришла? Бог тебя видит естественной. Ну а чего тогда и вопрос такой задавать если он видит естественной.
В костюм Евы
Юбка ниже колен, платок и полное отсутствие косметики. Хотя на мой взгляд грехи от шмоток не улетучиваются=)
Одежда конечно не гланое в понятии христианском, но соблюдение определенных норм подчеркивает уважение к Господу. Брюки не возброняются, но только не на служении. Юбка должна прикрывать колени, руки тоже можно открывать до разумных пределов. А бикини? Думаю, что сама христианка, если она конечно истинно христианка, бикини не оденет.
"Чтобы также и женщины, в пристойном одеянии, со скромностью и умеренностью, украшали себя не плетением волос и золотом, или жемчугом, или дорогой одеждой, но добрыми делами, как то подобает женщинам, преданным благочестию (1Тимофею 2:9,10)
Firuza Abdreyim_Ishan

Внутренняя красота всегда отражается в нас во внещнем виде и в общении.
Люби Бога и делай (одевай) , что хочешь....