Одеваться надо так, чтобы не вызывать греховного желания у тех, кто не свободен от похотливости: (Лук. 17:1,2) "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, НО ГОРЕ ТОМУ, ЧЕРЕЗ КОГО ОНИ ПРИХОДЯТ; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, НЕЖЕЛИ ЧТОБЫ ОН СОБЛАЗНИЛ ОДНОГО ИЗ МАЛЫХ СИХ".
Христианке уже не о себе думать надо, как выделиться и блеснуть своей красотой, а о немощных в вере.
Религия, вера
Как одеваться порядочной христианке? Одеваться красиво, так, чтоб было по фигуре, подумают, что нескромна?
Валерий Пищик
Тю! Если они похотливы, так на них разве наравняешься? Паранджа - и то, спасет ли?
Ирина Калинина
Как не оденься брат, все равно смотрят
Значит так: мини, колготки в крупную сетку, больше косметики... стринги не одевай, и обычные трусы пойдут...
Ирина Калинина
нет, это уже крайности)) так только на панели))
Видала я этих христианских коров в одежде в облипочку, чувствуешь себя дистрофичкой ...
Валерий Пищик
Ой, не хвались модельной внешностью - сдохну ведь от зависти, на тебе грех будет
очень порядочна? тогда запаковаться в одеяло с головой на арабско-турецкий манер, закрыться наглухо в комнате и не высовывать оттуда носа
Валерий Пищик
И ножку сквозь балконные перила не совать - вдруг понравится кому
как хочется, так и одеваться
Знаете. Как говорится сколько не говори - "Господи, Господи.... ". Так и тут сколько не говори "порядочная христианка.... ", а толку. Истинная христианка - это само смиреномудрие. Такое состояние духа, понимаете. А оно отражается у нее и на внешности, и иначе она и не сможет одеваться, хочет того она или нет, или хотим мы это обсуждать или нет.
Ирина Калинина
но внешне то тоже хочется выглядеть хорошо)
"Вечера на хуторе близ Диканьки". Сцена -- Оксана перед зеркалом.
не одевайся))) и заворачиваться не надо)
Вика, что за лирика ближе к ночи? На вкусы мужчин, тем более неверующих, ориентироваться не стоит. Внутреннее чувство меры и красоты всегда присуще христианкам. Да и сестры помогут одеться современно и со вкусом.
Ирина Калинина
согласна Лара, уже не знаю как одеваться) Все равно пристают
Господи, благодарю Тебя, за то, что Ты сотворил меня мужчиной....))
При храмах есть специальные ателье....
нужно просто забить на их вожделение
Важно не во что одеваться а с какими мыслями. Можно просто одеть что-то красивое и по фигуре. А можно одеть то же самое с целью э-э-э-э-э ...назовем это "выпендриться". При объективно одинаковом результате СОДЕРЖАНИЕ (и последствия) совершенно разное.
важнее красиво раздеваться)
Ирина Калинина
Илья, это только для мужа!)
Харизму, я так понимаю, никаким платьем не скроешь! А если серьёзно, раньше ведь христианки очень пристойно и красиво выглядели, даже с платком на голове и в длинной юбке. Если сама не шьёшь, найди толковую портниху, которая сможет совместить в одежде скромность, стиль и вкус. Тогда будут женщины приставать: "Где взяла такое платье? "
Миша Белов
да длинные юбки сейчас в моде....а платок подчеркнет что мирянам тут делать нечего
по погоде! в "турецком гамбите" очень интересно описана одежда гаремных затворниц! да и Петька из "беголо солнуа пустыни" воспылал к полностью закрытой от взоров Гюльчатай! на свою беду, вот тут и поди сделай выводы! хотя ИМХО красивое тело (женское) и в мешке будет красивым, одевайся согласно законам (канонам) или полностью опровергай их, главное не подражать ледигаге
Ирина Калинина
так в любую погоду замечаю: что что не одену, все равно смотрят)
Обыкновенно прилично и не думать об этом . Симпатичная женщина в любой одежде симпатична . Много зависит как сама себя поставишь и о чем думаешь сама . между мужчиной и женщиной не бывает просто дружбы... если нравятса то влечение естественно . Но надо плоть победить Духом . а мысли занять полезным и совсем другим... правильным... .
Написано мысли рождают помыслы, помыслы рождают желания а желания сделаный грех а грех рождает смерть ...вот надо с мыслей начинать ...если он христианин то победил плоть а если нет то хоть как оденься это не от твоей одежды зависит а от его грязных мыслей )) вот пусть за собой и следит . как и женщина должна следить за собой
Попробуй жить другими мыслями и перестанешь к себе притягивать ...или ориентир четкий поставь только общатса с христианами может сработает . Возможно в уме включен поиск и он мысленно работает и тянет к себе как магнит ...пробуй задать четкую установку оформить мысль что именно примерно надо а остальное мысленно отметать
Сейчас в моде длинные юбки а платок подчеркнет что мирянам тут делать нечего !! )))
Зачем христианке быть ухоженной? Её бох и так примет, а мужу то бог в указанье!
Ирина Калинина
Почему бы нет?) Разве мы не женщины?)
Ирина Калинина
пока мужа нет можно)
О Боже! Теперь христиане одеваются для кого-то.. .
"а то вдруг подумают"...
Ирина Калинина
да, потому что вызывать в мужчинах греховные мысли своим видом не хочется. Согрешать можно даже в мыслях
Больше надо заботиться о верности мужу, чем о одежде.
Виталя Терешкин
Как верно....