
Религия, вера
Зачем быть порядочной христианкой, если "...блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31) ?!

да-да, еще при жизни
Блудницы идут в Царство Небесное, когда становятся христианками
Все дело в Силе Веры.
Бесподобная угодница Александра приносила людям счастье. За это быстрее в рай
Блудницы идут не все. И не сразу. После покаяния, это раз. И после исправления последствия своего греха. Ох, как это непросто! Очень тяжкий труд. Некоторым не по силам, и многие предпочитают смерть такому пути. Праведник идёт легко и без особого труда наследует Царство Небесное. Достаточно отказа от соблазнов мира и жизни с Господом.
ОНИ КАЮТСЯ И ПОТОМУ ВПЕРЕД ИДУТ, А КТО НЕ КАЕТСЯ В ЗАД ИДУТ.
Не вырывай слова из контекста
"мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему " (Мф. 21, 31–32)
"мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему " (Мф. 21, 31–32)
Кого-,вас?
«....Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: сборщики налогов и блудницы впереди вас идут в царство Бога. 32 Ведь Иоанн пришёл к вам, указывая путь праведности, но вы не поверили ему. ..» (Матфея 21:31, 32)
Раскаиваюшиеся блудницы имеются ввиду, а не действующие)
Раскаиваюшиеся блудницы имеются ввиду, а не действующие)
А дальше в 32 стихе сказано :" Ведь Иоанн пришёл к вам, указывая путь праведности, но вы не поверили ему. Однако сборщики налогов и блудницы поверили ему. Вы же, хотя и видели это, не пожалели потом и не поверили ему." А вот что говорится в Матфея 9:10-13 :" Позднее, когда Иисус возлежал за столом в доме, пришли многие сборщики налогов и грешники и возлегли с ним (Иисусом) и его учениками. Но фарисеи, увидев это, стали говорить его ученикам: "Почему ваш учитель ест со сборщиками налогов и с грешниками?" Услышав их слова, он сказал: "Не здоровые нуждаются во враче, а больные. Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришёл призвать не праведников, а грешников." А человек решает сам: быть праведником перед БОГОМ, или грешником без надежды на счастливое будущее.
ну потому что если заядлый грешник покаеться, он ето делает искренно, на всю жизнь... а вот ети порядочные свиньи,.. в церкве стоят богомольные, за спиной осуждают кто в чем пришел одет,. щитают себя лучше всех, мол они все такие богомольные.. Иисус Кристос их при жизни еще обзивал лыцемерами.... вот такую вшивую порядочность он имел в веду... короче лучше хороший человек, ругающийся матом, чем порядочная свинья
Все дело в диаметре одного отверстия вашего тела.
Через костёр путь блудницы в царство божье!
Похожие вопросы
- "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф 21,31), объясните?
- Что из этого следует? "Мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие "(Мф. 21:31)?
- Иисус говорит им: "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие." Каковы ваши мнения ?
- Почему мытари и блудницы вперед вас идут в Царствие Божие?
- Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы впереди вас идут в Царство Божие".
- Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы впереди вас идут в Царство Божие".
- Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы впереди вас идут в Царство Божие".
- почему блудницы вперед праведников идут в Царствие Божие?
- Бог любит явных грешников? "Мытари и проститутки вперед вас идут в Царство Божие"- так говорил Иисус
- Почему блудницы и мытари впереди фарисеев идут в Царство Божье?