Религия, вера

Что из этого следует? "Мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие "(Мф. 21:31)?

Natalia Pantelei
Потому что они не лицемерят, как духовные лица, которые молятся:)
Вот притча от Христа:
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: 10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Лк. 18:9-14)
&&allo4Ka &&
Лучший ответ
Natalia Pantelei Спасибо.
А блудницы почему?)
Бог их. любит
Zhubanish Umirzakov это заблуждение
Ну и пусть... я их пропущу без очереди.
Мадам Полина
Все дело в вере в Бога.
Вероника ...
не важно каким ты был, важно каким ты встретил свой смертный час. первым человеком вошедшим в Царство Небесное был убийца, распятый справа от Христа. кроме того, могу дать цитату.
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Лиза Мерц
ибо по заслугам им да будет вам
Следует, что мужчинам надо устраиваться в налоговую, а женщинам в интим-услуги.
Угу... Судя по поведению футбольных блудниц, они прямо о рае мечтают...)
угу. сразу в ад.
Никита Студнев
Они поняли.
And you?...
завидуешь?
Natalia Pantelei Еще не осознала)
значит то что если они поверили, то что вам мешает?
Лена Савина
Значит, что легче мёртвого лечить, чем учёного переучивать. )

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,
то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

1-е Коринфянам
1:21

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;001;21
....lena ...
Речь идет о кающихся мытарях и блудницах. Любой грех может быть прощен Богом если человек меняет свой образ мышления.
Значит последние станут первыми.
по блудим?) чтобы без очереди пройти)
Natalia Pantelei )))
Не получится, так что занимайте очередь)
Не все мытари и блудницы войдут в Царство, а только те, кто осознаёт, что грешен, желает исправиться и принять помощь Бога, благодарен Богу за милосердие и желание помочь и не осуждает других людей.
Это значит что грешники более послушны и исполнительны воле Бога, чем КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ВЕРУБЩИМИ. А вообще надо читать и контекст