прогулку, но она хочет зайти в католический костел на службу. Если я пойду с ней и посижу там во время службы и подожду ее - это никак не возбраняется со стороны православия, ну вообще можно так?
Спасибо за ответы.
Религия, вера
Скажите пожалуйста, я - православная христианка. Подруга - католическая христианка. Мы с ней едем в другой город на
Ты должна понимать, что человек разделил христианство на ветви. Имей Любовь в душе и неважно, тогда, куда ты заходишь, хоть к мусульманам, ведь твое чувство Любви, к Богу, уже, не вытравить
Смотри с ней не целуйся и всё такое, а то так и до греха не далеко.
О, май Гад !!!
Православие сильно обидится и.. .
...и будет громко ругатцца =)))))
Православие сильно обидится и.. .
...и будет громко ругатцца =)))))
Как филиокве начнут читать, сразу выходи, православам этого нельзя слушать, это для них ересь
Можно так, вполне, только не рассказывайте об этом священнику на исповеди!
Ответ а этот вопрос нужно искать только в Библии.
Библия рассказала человеку всё, что нужно ему знать о том как жить и как веровать, как строить отношения с обществом и как реагировать на ситуации.
Православная философия пытается отделить русских от других народов.
Объявляя себя самой правильной религией, христианство убеждает своих прихожан, что верующие других церквей являются людьми погаными.
Как вы, будучи прихожанкой РПЦ подружились с католичкой ?
Или вы не в РПЦ, а в УПЦ? Ну там разницы нет.
В общем.
Любите свою подругу, посещайте с ней её собрания и оставьте стереотипы, навязанные вам православным духовенством. И Библию читайте.
В общем.
гиена огненная уже в пути.
нет. это как на экскурсии.
толпы православных ездят в Ватикан.
Можно.
А Вы не смотрите на православие, Вы с Богом советуйтесь. Я протестантская христианка, у меня друзья есть среди многих конфессий, и в православии - тоже. Я спокойно пойду "за компанию" куда-угодно послушать проповедь, это душе не навредит, а ум напитает - всё-равно с Библией мысленно сверяю полученную информацию. В других храмах прославляют того же Единого Бога.
Скажите подруге римо-католичке, что подождёте её у входа в римо-католический храм.
Нет, просто сидеть на службе не возбраняется! Запрещено только вместе молиться и совершать богослужебные действия.
Нет никакого препятствия православному христианину посещать инославные храмы: католические, лютеранские, англиканские, кальвинистские, баптистские — с целью ознакомления богослужебной жизнью тех или иных конфессий. Можно и ради поддержания дружественных отношений, когда там происходят какие-то урочные события у наших друзей, которые принадлежат другим церквям, что вполне может быть, когда человек живет в другой стране, преимущественно не православной. Но ходить в инославную церковь с целью духовного окормления, конечно, противоречит церковным канонам и самому смыслу нашей веры в Православную Церковь как в единую, Святую, Соборную и Апостольскую, как в источник нашего спасения.
просто можно, вполне. но не участвовать
а по поводу Единого Бога. истина одна. второе послание Петра 2:1-4
а что такого? надо быть мудрее... НАДО БЫТЬ ВЫШЕ РЕЛИГИИ