Религия, вера

Что такое Благость Божия?

Одно из свойств Божиих.
И это очень хорошо для Его творения. И человека в том числе.
Николай Белов
Лучший ответ
Это все фантастика
Bahar Abdyresulowa
Жизнь человека, , свобода выбора
Роберт Чотиев
Милость.
Всё что исходит от Бога.
Всё это направлено к возжению бОльшего совершенства всего сущего.
Вот это бОльшее совершенство, это и есть Благо для всего сущего.
Благость побудила Бога создать мир и все промыслительные действия Бога суть проявления Его благости.
Три свойства: благость, любовь и милость — очень тесно связаны между собой и, в сущности, являются различными аспектами одного и того же свойства. По существу любовь есть не что иное, как благость, но по отношению к личностным существам.

Благость Божия распространяется на все существующее без изъятия, "благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его" (Пс. 144, 9).
Полнота, прибыль!:)
Gennadii Knyazev
В данном контексте-одержимость бесом. Которого христиане, одержимые им, называют "Святай дух".
Артём Любин
Антон Макаров Это твой диагноз!
=Благодать ты видимо имел ввиду.. .
=ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ Умиротворённость!!!.))))))...
Любви снисхождение в послании Спасения...
Юра Кадочников
Доброта, которая выражена в благодати.
Божие долготерпение и милосердие.
4.113 Если бы не было благости и милости к тебе Божией, то некоторые из них умыслили бы ввести тебя в заблуждение; но они ввели в заблуждение только себя самих, и нисколько не повредили тебе. Бог ниспослал тебе писание и мудрость, и научил тебя тому, чего ты прежде не знал. Благость Божия к тебе велика.
человеколюбие, доброта.. .
когда Иисуса кто-то назвал " Учитель Благий " , Он ответил ..,чё , мол называешь
меня так.. Я не Благий, только Господь один Благ
Sergio Shimyrkov
религиозное, а значит ложное понятие .
Юрий Кравец
это когда покупаешь автомашину новую и ет выдают номер в836ок
Благость БОЖИЯ это ЛЮБОВЬ БОЖИЯ!!!
Бог к Вам благоволит, поэтому события начинают работать на Вас.
Сергей Панов
Это попы - фантазёры придумали.. .
И ещё много чего...
встречались описания благодати от верующих. . при чем разных по сути конфессий) ) Но признаки у всех были одинаковы. Очень похожи на бредовое состояние. . сон, или состояние около того. . перевозбужденное или около того. . что в целом наводить на ряд размышлений о благости этой.
А вообще, благость такая бывает полной только у ума лишенных. . Они реально блаженны) ) Только толку миру от них ноль. . Да и сами они в этом мире находятся.
Это Божья доброта, которая ведет людей от грехов и смерти к покаянию и жизни )))
Rustam Mamatkulov
светлая половинка человека! :-)
Безуие. Не видеть очевидного - Бога нет.
Благодать.
Наверное, это когда выполняются все желания, которые мы адресовываем высшим силам. Рано или поздно.
Борис Тян
Незаслуженное Божье благоволение.
Это когда ты заслуживаешь вечную смерть, но искренно покаялся и получаешь Вечную жизнь. . )) Жертва Иисуса Христа на Голгофе..
Юрй Курпль
ишварах парамах кришнах
сач-чид-ананда-виграхах
анадир адир говиндах
сарва-карана-каранам

«Кришна, известный как Говинда, - Верховный Бог. У Него вечное, блаженное духовное тело. Он – источник всего сущего. У Него нет источника, ибо Он – изначальная причина всех причин» («Брахма-самхита» 5.1)

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

«О Всепривлекающий Господь! О Всерадующий Господь! О Высшая Энергия Господа! Позвольте мне смиренно служить Вам» . («Кали-сантарана-упанишад») .

Как видно, во многих ведических мантрах встречаются разнообразные имена: Вишну, Кришна, Говинда, Рама, Васудева, Шьяма и т. д. В этих именах заключен особый смысл. Все они суть чистая, или трансцендентная вибрация, в полноте представляющая Абсолютную Истину, Верховную Личность Бога, Шри Кришну
Незадолго до смерти Иисуса один человек задал ему вопрос, назвав его «Учителем Благим» . На это Иисус сказал: «Почему ты называешь меня Благим? Никто не благ, кроме одного — Бога» (Марка 10:17, 18). Возможно, ответ Иисуса озадачил. Почему Иисус поправил того человека? Разве Иисус не был «Учителем Добродетельным» ? Назвав Иисуса «Учителем Благим» , тот человек, очевидно, хотел ему польстить этим громким титулом. Иисус проявил скромность и воздал славу своему небесному Отцу, который является воплощением добродетельности (Притчи 11:2). Однако Иисус также раскрыл одну важную истину: только Бог может устанавливать нормы добродетельности. Только у него есть право решать, что правильно, а что нет. Нарушив закон Бога и вкусив от дерева познания добра и зла, Адам и Ева попытались присвоить это право себе. Иисус же в отличие от них смиренно оставлял за Отцом право устанавливать нормы добра и зла. Более того, Иисус знал, что Бог Иегова — источник всего доброго. Он Даритель «всего доброго, что даруется, и всякого совершенного дара» (Иакова 1:17).
Возможно это то - что привело к бытию этот мир - созданный из ничего ! )
Благость – это моральное достоинство, добродетель. Иисус сказал, что благ в абсолютном смысле только один Иегова (Марка 10:18). Тем не менее христианин может подражать Иегове, проявляя благость, являющуюся плодом духа (Галатам 5:22). О греческом слове агато́с, что значит «благой» , в Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words говорится, что им описывается то, что является хорошим по своему характеру или существу и полезным в своих действиях. Поэтому христианин, проявляющий благость, будет иметь желание не только быть благим, но и творить благие дела.
Mrs. Slim Shady :d
это когда поп предлагает прихожанке "божий леденец"
здоровье...
I Am ...
Хочется всех любить и всем делать добро
Сергей Тур
Это чувство.
Особенное чувство, которое верующий испытывает сначала лишь временами, потом чаще, а потом может постоянно его ощущать.
Это очень классное чувство, похоже на чувство любви, которое мы испытываем, когда прижимаем к груди любимую собачку, котёнка в детстве. Повзрослев своего ребёнка.
Человек не рождается с этим чувством, к нему можно только придти, через молитву, покаяние, смерение, служение и дела конечно.
"У Всевышнего есть могучее оружие, с которым не справится ни одна тварь. Это колесо времени. Никто не в силах остановить его - ни творец Брахма, ни крошечный муравей. Оно крутится с сотворения мира и перемалывает в своих спицах слабых и сильных, благородных и подлецов, отважных и трусов. Оно каждому отмеривает свой век, перетаскивая его из поры младенчества в детство, затем в юность, зрелость и старость. Расставшись с дряхлым телом, душа получает новое, чтобы пройти этот круг заново. Порой в страхе перед неизбежным, глупцы ищут защиты у рукотворных спасителей, не ведая, что те тоже зажаты меж спиц неумолимого колеса. Вместо того, чтобы искать милости у Всевышнего - хозяина времени, они молятся жертвам времени – выдуманным богам и самозваным пророкам. Но просить у смертных спасения от смерти все равно что просить грифа, цаплю или ворону защитить тебя от свирепого тигра. "Б. П.
Анна С
Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы
Олег Кривов
Мир
В том что Он поддерживает наше существование несмотря на все наши протесты против него.
коротко Благодать ...или Благо+ Гость = Благость ...друг, или гость . Интересное слово ...:)
это значит вы на пике гауссовского распределения вероятностей ))
Благость, или добродетельность, — одна из составляющих плода духа и подразумевает активное действие (Галатам 5:22, 23
Благость Бога проявляется и в его человеколюбии. Это качество требует с большой чуткостью относиться к чувствам других и проявлять сердечную доброту, особенно к тем, кто занимает более низкое положение
Это когда везёт во всём.
В******** _________
Что такое благость? В библейском смысле это доброта, стремление к добру, добродетели. Благость не только исключает всякий порок. Благость, или добродетельность, — одна из составляющих плода духа и подразумевает активное действие (Галатам 5:22, 23). Мы проявляем благость, творя добро, совершая хорошие поступки для других. В этой системе вещей то, что считается добром в одних кругах, рассматривается как зло в других. Если же мы хотим жить в мире и счастье, то добром должно считаться что-то одно. Кто же вправе устанавливать норму добра?
Норму добра устанавливает Бог. На заре истории человечества именно Бог повелел первому человеку: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Да, за знаниями о добре и зле людям необходимо обращаться к Создателю.
Опиум для народа.
Когда у тебя все есть, а тебя за это ничего нет!
Ну это трудно обьяснить.. .
Ну это когда Бог даёт добро.. .
Или когда он видит страдания и он помогает..
Хорошее отношение к тебе Бога