Религия, вера

Работают ли в раю? Или это вечное безделье?

На
Надюфка
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай» , СП; ] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама] , которого образовал» . В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные.
Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28).
Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится

Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» .
По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10).
В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» .
В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП) .
В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей» .
В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).
Владислав Я Из Nv City
Лучший ответ
работают, но не физически а духовно
Адам жил в раю и трудился (Быт. 2:15). Поэтому, ИМХО, и в том раю который ожидает верных Христиан, тоже будет какой-то вид деятельности.
Работают. Каждый занимается любимым делом.
Асылжан Каюпов
Валентина Липкина Зачем - если там всё на халяву? О_о
Да и не у всех есть "любимое дело".
Рашида Баймуратова Внешний мир нейтрален, эмоционально не окрашен и не содержит смыслов... набор данных..там нет любимых дел, желаний,понятия времени...и всего того что вы планируете там делать)
Никто не позволит Вам там бездельничать - будете составлять план на следующую жизнь.
Love Janko
Вам надо сейчас заявление на работу писать, а то много желающих уже сейчас, вот так.
Edgar Zweer
Надюфка Но кому его отдавать?
Душа обязана трудиться.
Aibar Spanov
Наша естественная природа, служение.
Женя Кудашкин
Получают райское наслаждение от любимой работы)))
Впереди очень много приятной работы. Только привести в порядок планету земля понадобится 1000 лет.
Надюфка Узнаю СИ.
Конечно, не работают.
Ведь идею христианского Рая для придумали для римских рабов, а рабу какое удовольствие от работы? Никакого! Ему бы только посачковать. Поэтому в этом выдуманном раю все гуляют по райским кущам, поют песни и занимаются прочим ничегонеделанием (на свободный, любимый и продуктивный труд у аффтарофф сией концепции не хватило фантазии).