Религия, вера

вопрос про рай и про вечную жизнь

а вы смотрели фильм Горец? там Маклауд страдал что он живет вечно

вопрос №1 не скучно ли вам будет жить вечно ?

вопрос №2 что вы будете вечно делать?

вопрос № 3 есть ли смысл вообще во всей этой концепции что после короткой жизни ( 80 лет жизни например) вас ожидает ВЕЧНЫЙ рай или вечный ад

да вдумайтесь сами во всю эту концепцию-тут логикой и не пахнет

а вечность это сколько?

миллиард лет?

триллион лет?
1. не скучно
2. развиваться
3 нет смысла, но мне она тоже не нравится...
Akbota Burkitbaeva
Лучший ответ
О вечной жизни надо судить по трудам Святых, а не по фильмам грешников
Рай уничтожен Адамом. Его больше нет. Ад уничтожен Иисусом. Его тоже больше нет.
"Смысл и радость существования заключается в непреррывном познании неизвестного". Этот мезанизм заложен в основу вечного блаженства. Представь, что ты узнаешь НЕЧТО, от чего у тебя в зобу дыхание сперло, в глазах круги, нет слов выразить восторг и изумление! Просто полные штаны радости и всё это помноженное на миллион! И вот это одно мгновение вечности, а в следующее мгновение тебя разрывает в лохмотья от того, что ты узнаешь НЕЧТО еще более потрясающее! И вот так эта череда продолжается по нарастающей в геометрической прогрессии, и никогда не кончится уже.
Маклауду было скучно, потому что все любимые вокруг умирали, он был одинок. А в настоящем раю мы будем со всеми нашими любимыми умершими.

Д. Маклауд занимался делом, которое ему не очень нравилось. В настоящем раю дел будет по горло и от них мы будем получать удовольствие.

Вы смотрите на мир человеческим взглядом. Встаньте на позицию Бога.

Вечность - это бесконечность.
Бог сделает так, что нам не будет скучно в раю.
Там будет вечная радость и счастье.
Akbota Burkitbaeva Вы можете построить дом самостоятельно?
фильм горец придумал человек. а мозг человека и Рай придумал Бог. он то знает как удивить наш мозг.
да
нет
прикалываться над смертными
не это как пряник и кнут. но всё преувеличено чтоб запугать или соблазнить
пахнет
ну это пьяная восьмёрка
не
Дима Xd .