Религия, вера

Только для умных людей! Вопрос о рае на земле

Ну вот смотрите, человек работает, зарабатывает, для чего? Я уже не раз слышал- вот заработаю и махну на Бали! Буду лежать в гамаке, пальмы, песок, солнце, девушки, (для девушек - накаченные красивые парни) - рай!! елы палы!! рай! То есть мы пашем что бы обеспечить семью, дать детям образование, для чего? Что бы не дать помереть с голоду? Ну не только - мы стремимся быть счастливыми, и дать счастье близким.
Теперь сам вопрос- правда ли там рай?! Правда ли что где-то там прилив океана охватывает твое тело, а на душе полный покой, правда ли что погружаясь в океан я вижу стаю красивых рыб которые движутся синхронно? Правда ли что я почувствую полет птиц летая на парашюте? Стоит ли мне избитым снова вставать что бы ощутить это все? Или все это бутафория для просмотров на ютубе? Кто знает о чем я - подскажите плиз. Силы на исходе ((())
Бог говорит: сознание определяет бытие.
Мы же говорим, что бытие определяет сознание и глубоко ошибаемся.
Быт для нас на первом месте, а о душе мы не думаем.
Бог говорит, что мы все поклоняемся Золотому тельцу и не думаем о душе.
Душа же человека мечется между соблазнами Материального мира, придуманными Лукавым, и необходимостью выполнения предначертаний Бога по ее совершенствованию, которые нам даны Им, когда он нас посылал в данном теле на Землю.
Очень трудно правильно выбрать, поскольку Лукавый такой изобретательный, и устоять перед его посылами, он ведь предлагает "Рай" на Земле, все блага возможные и невозможные для человека, шепчет о величии его, сети у него тонкие и крепкие - не уйти слабому человеку.
Настоящий Рай будет после смерти только для праведных душ в Духовном мире.
Дмитрий Милёхин
Лучший ответ
Арина Класс Стоп! Т. е. нужно обязательно помереть?? Что бы ощутить рай? Ну так что тебя держит?
Я тут автобус еле дожидаюсь))) Да и вообще как ты себе представляешь рай? А? Тут терпел что бы там оторватся? Или что? Что ты называешь раем? Что там может быть чего здесь нет? Поясни глупому))
Гулназ Абдуллаева Опасную книжку Вы читаете... Лучше выбросьте её, дабы под её влиянием не уйти от Бога в неизведанную мрачную даль.
У кого внутри (в сердце) Царствие Божье, тот на земле живёт, словно в Раю (в каком бы месте на планете он ни был).
А у кого совесть нечиста, тот не может быть счастлив и там, где солнце и песок! Хотя некоторым он может показаться счастливым...

Можете прочесть вот это, коль пожелаете:
http://realisti.ru/main/happy (Как стать счастливым? Как сделать счастливым другого? О великом секрете счастья, сути счастья). Это молодежный сайт, и там очень много интересного.
Это иллюзия всё, потому что конечно.... человек гонится за счастьем, а оно ускользает, вот-вот кажется сделаю вот это и стану счастливым... и увы, и ах... новая погоня.
Рай только в Боге, в Его присутствии, лицом к лицу.
Inna Shatalova
Гулназ Абдуллаева А святые угодники Божьи это умеют: всегда оставаться в Божьем присутствии, даже будучи на Земле. )
Потому-то они (по сути) в духовном отношении живут в Раю, хотя телесно присутствуют рядом с нами. Это вовсе не иллюзия! Подтверждается житиями некоторых святых.
ошибка в том что вы понимаете рай физически
Рай без Бога не существует. У Бога на рай полноправная лицензия.
Олег Сычкин
Первый рай был на земле. Потом Бог уничтожил его потопом из-за грехов людей. И вполне может этот рай опять восстановить. Для Бога нет ничего невозможного
Ильяс Касымов
Рай - термин из ведической культуры, там это действительно прекрасный остров, земля блаженства. Так что ваша точка зрения небезосновательна.
Только зачем христиане верят в индусскую фикцию - вот вопрос...
Vladislav Zhigalov
Гулназ Абдуллаева Ошибаетесь. Ведуны здесь не при чем!
О Рае говорится в Библии. Вот что нашла по теме:
"Словом "рай" назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей" (см. Книгу Бытие 2:7-15 - и получите этому подтверждение).
Рай, это царствие небесное. Исходя даже из названия ясно, что земля тут не причем. Князь мира сего, Дьявол, как указывает нам Библия. Материя, наполненная злом и беззаконием, какой может быть здесь рай?
Саша Ларин
Рай скоро будет на земле.
Andy Larkin
Vladislav Zhigalov Раев на земле уже дофигища, во всех смыслах.
не может быть для вас там рай, потому что мы пока все несовершенные, мы болеем и умираем.. но скоро Бог опять восстановит рай на земле Псалом 36.9,11,29 (синодальный перевод)
Никита Братин
всё что ты делаешь, ты делаешь для себя и даже помогая кому то, ты рассчитываешь как минимум на благодарность - мозг в кровь выбрасывать эндорфин и ты получаешь от этого удовольствие.

ты делаешь всё для выживания, и даже сама вера в царство небесное и прочую чушь, это стремление ЖИТЬ ВЕЧНО
Знаете, все в мире относительно. Если человека поместить в Ад и он начнет искать только хорошее вокруг себя, ему не нужен будет Рай. А если другого человека поместить в Рай и он начнет видеть вокруг только плохое, то что Рай, что Ад, все одно и тоже. Суть в том, что человек сам для себя создает Рай и Ад. Раем можно назвать чувство наслаждения, не имеющее ни начала ни конца. Таким образом Рай на земле вполне возможен, но все же он противоречит Библейским писаниям, хотя Библию же тоже люди написали... Рай вокруг нас, надо просто уметь его увидеть.

Извиняюсь за тавтологию.
Роза Роза
Арина Класс вот с чем или не с чем, а с этим я согласен! Только вот вопрос, ТЫ пришел в этот мир что бы побывать в одной прихожей и назвать ее раем, радоватся тому что есть, или увидеть весь дом который построили. Вопрос не простой! Зачем ты сдесь? Увидеть и удивится, или просто сидеть и восхищатся? Сложно, правда сложно.
В каких бы прекрасных условиях человек бы не жил, у него нет гарантии что завтра с ним ничего не случиться ( болезнь, смерть близких, старение) а также извечные вопросы которые он задает себе для чего я здесь, почему мы стареем болеем и умираем и. т. д) Смысл существования человека знать Своего Творца и меть личные взаимоотношения с Ним.