еcть ли градация на христианские/буддийские и прочие раи? грубо говоря-над каждым раем висит табличка с названием ''рай для христиан/''рай для буддистов'' и т д? или все попадают в один общий рай?
судя по фразе Христа ''в доме Отца моего много обителей'' я склоняюсь к версии что у всех религий разные раи
Религия, вера
вопрос про рай
именно
Чтобы попасть в рай одной религии нужно угодить в ад всех остальных
У всего живого жизнь одна единственная и неповторимая. Второй жизни не будет.
А фэнтези про рай или бога можно писать-люди такое любят.
читай милорада павича хазарский словарь
Должна быть, вы только представьте себе: попадает шахид в рай, а там его уже дожидается кто-нибудь из жертв терракта, который по православию - невинноубитый.
рая нет... как и ада
Нет место для ожидания воскресения после смерти для праведников одно. Часто его называют раем. И все праведники будут там не зависимо от вероисповедания
К аду ли, раю или к Божественным эонам мы готовим себя на время после смерти наших физических тел — это зависит от того, к каким уровням по шкале тонкости-грубости мы себя приучили при земной жизни.
Причём сам факт принадлежности к той или иной религиозной организации или даже вообще наличия или отсутствия веры в бытие Бога — здесь прямого значения не имеет.
Ведь человек остаётся во внетелесном состоянии именно таким, каким приучил себя быть при жизни в теле и каким его застала смерть тела…
даже совершая великие жертвенные подвиги в состоянии ожесточения, без покоя и любви, а лишь в неудовлетворенности наших “я”, мы, может быть, и улучшаем свою карму, но к Творцу не приближаемся. И не выполняем в полной мере своего смысла жизни.
Но не только люди, но и животные вполне реально живут в “загробном” мире, и с ними вполне можно общаться, разговаривать: ведь такое общение происходит на уровне мыслей и эмоций, а не слов.
Райские животные, не обладающие злобностью, мстительностью, а наоборот, преисполненные ещё при земной жизни любовью, — живут там в радости и счастье!