Религия, вера

Может ли астрология помочь узнать будущее?

Астрология зиждется на глубочайших заблуждениях в отношении того, как устроена Вселенная. Поэтому вполне очевидно, что астрология не может быть от Бога. Поскольку в ее основании лежат ошибочные представления, она не может служить надежным источником информации о будущем. В подтверждение ее несостоятельности можно привести два примера из истории.

Точные астрологические вычисления индейцев майя не спасли их цивилизацию от гибели

Во время правления вавилонского царя Навуходоносора жрецы и астрологи не смогли истолковать царю значение его сна. Почему? Ответ мы находим в словах Даниила, пророка истинного Бога, Иеговы: «Тайну, о которой царь спрашивает, не могут открыть царю ни мудрецы, ни волшебники, ни жрецы, занимающиеся магией, ни астрологи. Но есть на небесах Бог, Открывающий тайны, и он дал знать царю Навуходоносору, что произойдет в последние дни» (Даниил 2:27, 28). За объяснением сна Даниил обратился к «Открывающему тайны» — Иегове Богу, а не к Солнцу, Луне или звездам. В ответ Он раскрыл царю истинное значение сна (Даниил 2:36—45).

Чрезвычайно точные астрологические вычисления индейцев майя не спасли их цивилизацию от гибели в IX веке н. э. Из этих примеров видно, что астрология — это лженаука, неспособная точно предсказать что-либо; в действительности она только мешает людям получать достоверную информацию о будущем у Бога.

источник: http: //www. watchtower. org/u/20100601a/article_01.htm
. Во времена пророка Даниила астрология была настолько распространена в Халдее (Вавилонии) , что слово «халдей» фактически стало синонимом слова «астролог» .
Даниил был свидетелем не только влияния астрологии на древний Вавилон, но и несостоятельности вавилонских астрологов, которые не смогли предсказать падение своего города (Даниил 2:27). Все произошло точно так, как за двести лет до этого написал Исаия. «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится, — с презрением говорит пророк и продолжает: — Самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13, 14, «Смысловой перевод») .
Вавилонские астрологи, очевидно, и понятия не имели, что произойдет с их городом, даже за несколько часов до его падения. А когда на стене во дворце царя Валтасара появился обвинительный приговор самого Бога, они не смогли объяснить значение этой загадочной надписи (Даниил 5:7, 8).
Современные астрологи едва ли успешнее могут предсказывать значительные события. Ученые Роберт Калвер и Филип Янна исследовали более 3 000 конкретных астрологических прогнозов и пришли к выводу, что всего 10 процентов из них были точными. Опытный аналитик может предсказывать будущие события намного лучше.
Примером может служить Глоба.
Евгения Выборнова
Лучший ответ
Оля Калинина А я думал, что "халдей"это официант...Упс!
вы все журналы будете перепечатывать, или только за 2010 год ?
Лидия Семья
"Астрология зиждется на глубочайших заблуждениях в отношении того, как устроена Вселенная. "

И только те, кто верует в сотворение из куска говна познали Истину!))
Павел М.
Может.
При двух условиях:
1. Авторитетный астролог
2. Вы знаете ТОЧНУЮ дату своего рождения (до минут).
В расширенном Вашем вопросе я читаю - заблуждения, ошибочные, несостоятельность - может, и ответ Вам не нужен. А кому-то и помогла узнать будущее. Я думаю, эта наука гораздо шире, чем узнавание будущего.
Kairat S
Также неправильно утверждение, что занятия астрологией устремляют человека только назад? До сих пор считалось, что астрология прежде всего наука будущего. Но конечно, астрология, как наука в руках современных её адептов ещё не на высоте. Даже здесь в Индии, нет уже хороших астрологов. Астрохимия есть наука ближайшего будущего. Ведь уже изучают химизм солнечных пятен и воздействия Луны, также скоро начнут изучать химизм ближайших светил, отсюда один шаг к официальному признанию астрологии; ибо астрохимия есть основа астрологии. Но эзотерическая астрология конечно мало доступна современным астрологам, ключ к ней хранится у Великих Учителей, и Они открывают его своим самым близким ученикам и то, если их миссия нуждается в этом. Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных или безответственных духов повергло бы мир в разрушение.
Юлия Лагутина
Может.
Но цель и задачи у астрологии совершенно другие.
Ron L.
Не смотря на то, что Аннушка уже пролила масло, событие, которое определено с достаточной долей вероятности, произойдёт наверняка, только духовный смысл этого события, остаётся за рамками понимания астрологией, что, несомненно, сводит усилия астролога к ничтожным значениям, равным 0.
Но может быть, служащие звездам,
Звездою приведутся в Божий Храм.
Оля Калинина
Может завести в такие дебри, что будущее покажется весьма проблематичным )))
Arsenii Bezzabarnii
Ну, во-первых астрологии бывают разные.. .
А гуманистическая астрология выдает будущее только в достаточно философских терминах и, самое главное, в зависимости от уровня развития сознания человека.

К примеру, супружеская пара невысокого уровня развития при аспекте между позицией Солнца КВАДРАТ - будет постоянно устраивать драки и скандалы, а при высоком уровне развития, КВАДРАТ является достаточно продуктивным аспектом для совместной работы.
Слава ...
Астрология - это наука о времени, цикличности времени, в зависимости от того в каком месте этого цикла времени находится как отдельный человек так и общество в целом. Знание о чём - то совсем не означает, что это произойдёт или наоборот не произойдёт, но позволяет подготовиться к нему или даже избежать.
Anya Kondakova
Сам проверял! Может!
Mногие прорицатели считают сенсационные предсказания «лучшим способом прославиться» и увеличить доход.
Никита M
Елена вам надо познать Господа, Бог учит не обращаться к колдунам и экстрасенсам . Бог все знает про нас лучше их . Я задавала вопрос Богу, какая я и Он мне открыл через пророков . Все надо отдать Богу и с Ним иметь общение .
На первый взгляд может показаться, что астрология помогает узнать будущее. Но при тщательном исследовании Священного Писания видно, что только Бог способен предвидеть будущее и управлять событиями, для осуществления своей воли. Бог использует для этого не астрологов, а свое Слово - Библию. Астрологов Библия осуждает, четко показывая их связь с демонами. (Исаия 47:13—15)
Я их поддерживаю
Максим Коваль
Она может вас только в ад загнать
особенно, что с человеком будет в аду.