Религия, вера
Неужели трудно понять, что законы сходят не от бога а от здравого смысла?
Вы совершенно правы! Все так называемые "заповеди божие" -это все лишь нормы человеческого общежития, выработанные людьми в течении веков. Ну, а Бог тут скорее для авторитета....
ЕСТЬ ЗАКОНЫ Божьи есть миркие .Так мы живём сегодня по мирским, по этому вам жизнь не в кайф .
Erik. Steckis
Не знаю как вам а мне жизнь в кайф
Например, закон всемирного тяготения -- яблоко на голову, и здравый смысл включается, Или закон сохранения энергии -- ну что ещё могло быть, рассуждая здраво?. Вселенная устроена здраво, со смыслом. Ученые этим пользуются в своих исследованиях: врубают здравый смысл и открывают мудрые законы природы. Неужели трудно понять, рассуждая здраво?
Да законы Бога это и есть здравый смысл :"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "[Мф 7:12]
Erik. Steckis
в том то и дел что они от здравого смысла, а вовсе не от бога. Бог ут вообще ни причём. его просто придумали чтобы придать значимости.
А, откуда сходит здравый смысл?
Erik. Steckis
Из разума человеческого.

ПОДЧИНЕНИЕ Божьим законам сегодня не в моде. Многие считают, что повиноваться невидимой высшей власти бессмысленно. Мы живем в век нравственной относительности и неопределенности, когда между правильным и неправильным нет четких границ .
Отражая взгляды, распространенные во многих странах, где религия не играет большой роли, недавний опрос показал: «Большинство американцев сами хотят решать, что для них хорошо, правильно и важно» . Они «против строгого Бога. Против строгих правил. Против строгих начальников, имеющих твердые моральные или какие-либо еще убеждения» . Один социолог отметил, что сегодня «люди сами должны определять, что значит жить благочестиво и добродетельно» . Он также добавил: «Любая высшая власть должна приспосабливать свои законы к реальным потребностям людей» .
Пророк Исаия написал: «Господь — законодатель наш» (Исаия 33:22). Бог установил физические законы, которые управляют как живой, так и неживой природой (Иов 38:4—38; 39:1—12; Псалом 103:5—19). Так как человек — Божье творение, он тоже зависит от физических законов Иеговы. И хотя люди обладают свободой воли и разумом, они счастливы, только если подчиняются этическим и духовным законам Бога (Римлянам 12:1; 1 Коринфянам 2:14—16).
Ну есть разные законы - одни от Бога другие человеческие. И тут самое интересное по каким законам живёт каждый.
Erik. Steckis
Если копнуть глубже мы увидим что понятия хорошего и плохого во всех религиях почти идентичны. Из этого можно сделать вывод, что законы исходят не от бога, а от здравого смысла. Если у человека есть совесть то ему заповеди не нужны, а если нет, то и заповеди не помогут. Поэтому бог тут вообще оказывается ненужным
А здравый смысл кто изначально людям подарил?
Erik. Steckis
Мозг
законы, по кайней мере наши исходят от тех кто в этом заинтересован
Тот "здравый смысл" о котором вы говорите еслть лишь ум заблудший. Едиснтвенный здравый смысл который может быть идет только от Творца Всевышнего.
Тем, кому нечем понимать - трудно )) У них сплошные боги и прочие черти с сатаной.